10.09.2023
614 просмотров

Ольга Понuзова: куда пропала звезда фuльмов «Всё будеm хорошо» u «Две судьбы», u сmрашное горе в жuзнu акmрuсы

Ольга Понизова имела всё для успешной актёрской карьеры: красоту, харизму, творческий потенциал. Она дебютировала на экране в 15 лет, сыграв в фильме «Не сошлись характерами», после чего решила стать актрисой и поступила в Щукинское училище. Она снялась в нескольких популярных сериалах и фильмах, таких как «Грех. История страсти», «Всё будет хорошо», «Две судьбы», работала в известных театрах. Однако в 2007 году она внезапно прекратила сниматься, а потом и вовсе скрылась от глаз публики. 8 марта ей исполнилось 49 лет.

"Две судьбы", 2002 г.

«Две судьбы», 2002 г.

Карьера актрисы

1995 год выдался насыщенным на события: Ольга получила диплом, снялась в фильме Дмитрия Астрахана «Всё будет хорошо», который сделал её известной на всю страну, вышла замуж за телеведущего и телережиссёра (а позже гендиректора телекомпании «Русский экстрим») Андрея Челядинова и родила сына Никиту.

После этого она посвятила себя целиком семье, на три года забыв о работе. Но однажды она прочитала книгу о Петербурге и её привлек рассказ о судьбе одной женщины. В конце было написано, что эта история послужила основой для романа Булата Окуджавы «Путешествие дилетантов». Ольга еще несколько дней оставалась под впечатлением, и тут, как по волшебству, ей позвонили из Театра Луны и предложили сыграть эту героиню в спектакле «Путешествие дилетантов».

Актриса почувствовала, что это знак судьбы и не смогла отказаться от этого предложения. Так она вернулась к актёрской профессии и в том же году снялась в главной роли учительницы в фильме «Зал ожидания». С 2003 года она стала выходить на сцену ТЮЗа.

"Зал ожидания"

«Зал ожидания»

Новый виток популярности среди телезрителей ей принёс сериал «Две судьбы», затем были «Я всё решу сама», «На углу, у Патриарших», «С Новым годом, папа!», «Дюжина правосудия» и «Ты всегда будешь со мной». Как говорила Ольга, не каждая роль вызывала у неё интерес, и она снималась вынужденно ради денег.

"На углу у Патриарших-2"

«На углу у Патриарших-2»

Судьба единственного сына

Со своим мужем Ольга развелась спустя пять лет, и одна растила сына, который стал главным человеком в её жизни. Любимого мужчину она больше не встретила. Актриса гордилась своим Никитой: он рано пошёл в школу, быстро стал самостоятельным и вырос умным, честным и открытым человеком.

После окончания школы он поступил в РАНХиГС при Президенте РФ, усердно учился и не попадал в неприятности. У него было много друзей, но родители оставались для него всегда на первом месте. Ольга с бывшим мужем осталась в хороших отношениях, и Никита поддерживал отношения с отцом.

В 2015 году случилось происшествие, которое разрушило их жизнь. 3 июля Никита погиб в ДТП. За день до этого 20-летний парень проводил время с друзьями на даче и сильно поранил руку. Один из друзей, Александр Тихонов, решил отвезти его в больницу на своем «Форде», но они так и не доехали до неё: около пяти утра водитель на большой скорости потерял управление и врезался в отбойник на трассе, где проходил ремонт дороги. Он ехал со скоростью 160 км/ч., хотя там можно было ехать не больше 40. Когда их обнаружили, водитель спал. Никита скончался на месте, а его приятеля доставили в больницу с травмами средней тяжести. Позже выяснилось, что Тихонов любил лихачить и неоднократно нарушал ПДД, а в его крови было обнаружено 2.5 промилле спирта.

Никита и его невеста Злата

Никита и его невеста Злата

Отец Никиты, потерявший единственного ребенка, очень хотел наказать Александра Тихонова, и судебные разбирательства продолжались более года. По версии Александра, Никита мешал ему вести машину и дёрнул руль. В результате виновник был приговорён к штрафу в 60 тысяч рублей и 3,6 годам лишения свободы вместо 7 лет, чего требовал прокурор. Андрей Челядинов полагает, что такой мягкий приговор связан с влиянием богатого отца Тихонова. После суда Челядинов рассказал журналистам, что получал от него угрозы. Он утверждал, что однажды ему пришло СМС, в котором говорилось, что если он будет мешать защите и пригласит телевидение на приговор Александра, то его собьёт автомобиль.

Ольга Понизова имела всё для успешной актёрской карьеры: красоту, харизму, творческий потенциал.-5

Жизнь Ольги

Ольга после потери сына не давала интервью, не вела соцсети и не снималась в новых фильмах. Некоторое время она ещё работала в ТЮЗе, но сейчас она там не значится. Это страшное горе так сильно повлияло на неё, что она отказалась от любого контакта с внешним миром. Актриса и раньше была непубличным человеком и не любила находиться в компании незнакомцев. Она признавалась, что с детства ощущала себя некомфортно, как в школе, так и на занятиях во всевозможных кружках. И ей всегда было приятно находиться у себя дома в спокойной обстановке. По слухам, она уехала из Москвы и занимается благотворительностью. А по словам влюблённого в неё актёра Марка Горонка, который хотел её разыскать, она могла уйти в монастырь.

"С Новым годом, папа!", 2005

«С Новым годом, папа!», 2005


Оставь комментарий

Рекомендуем