10.09.2023
3587 просмотров

Деmu полгода подкармлuвалu бездомного пса. Недавно он нас оmблагодарuл

К нам прибился бродячий пёс. Дети кличут его Рыжиком. Чей он, мы не смогли выяснить. Честно спрашивали у односельчан.

Сначала он очень нас боялся — поджимал хвост и уши когда к нему приближались, убегал и прятался. Дети выносили ему хлеб, оставляли и отходили, он жадно ел. Постепенно он к ним привык, Андрей стал его подкармливать потихоньку — давал кашу, овощи, обрезки мяса.

К нам прибился бродячий пёс. Дети кличут его Рыжиком. Чей он, мы не смогли выяснить. Честно спрашивали у односельчан.

Пёс был очень худой и всегда очень голодный. Приходил не каждый день, часто пропадал на несколько недель. Часто встречали его ковыряющимся в мусорных контейнерах.

Весной Рыжик несколько недель не приходил, потом явился с рваной раной на спине и весь в раздутых клещах. Муж обработал рану, снял клещей, мы обработали его от кровососущих насекомых, дали таблетки.

Неделю он жил у нас под крыльцом, восстанавливался. Был очень слаб. Тогда он и сдружился с детьми, перестал ушки прижимать.

К нам прибился бродячий пёс. Дети кличут его Рыжиком. Чей он, мы не смогли выяснить. Честно спрашивали у односельчан.-2

Когда оправился, снова пропал на неделю, потом пришел и начал нам таскать мышей. Укладывает их перед крыльцом.

Приходит не каждый день, может на несколько недель пропасть, бегать где-то. Приходит и к односельчанам, его многие тоже стали подкармливать.

Когда Рыжик у нас, он всюду за нами ходит: провожает в магазин, гуляет с нами в лес и в поле, провожает меня на маршрутку когда еду в город.

Он очень-очень добрый, вот на фото ниже он играет с девочками в песочнице. Девчонки лепят куличики и «кормят» ими собачонка. А он терпеливо изображает, что ест.

К нам прибился бродячий пёс. Дети кличут его Рыжиком. Чей он, мы не смогли выяснить. Честно спрашивали у односельчан.-3

Недавно я вечером пошла в магазин, Рыжик за мной увязался. И тут со стороны леса меня встретили две незнакомые собаки, одна из которых угожающе ко мне двинулась.

Собаки мне незнакомые, бывает, что к нам забегают из соседней деревни. Рыжик вышел вперед меня и оскалил клыки, даже зарычал. В первый раз лышала, как он рычит. Я прошла мимо, собаки меня не тронули. Рыжик потом меня догнал.

Вот так добрый бездомный пёс меня выручил, отплатил за добро.

Постоянно Рыжик у нас не остается, всё же он вольный пёс. У кого есть опыт одомашнивания таких собак? Поделитесь, пожалуйста, что нам делать.


Оставь комментарий

Рекомендуем