10.09.2023
657 просмотров

Девушка ехала домой u увuдела сmрашную карmuну: мокрый пес брел у рекu, а на его шее болmался mяжеленный 6-кг «якорь»

Эта история случилась в Латвии, в городе Пренай. Девушка по имени Одра по пути домой встретила пушистого бедолагу. Пёс был в плачевном состоянии, мокрый и изможденный, но самое страшное было не это.

Несчастный пёсик бредёт без сил вдоль реки

Несчастный пёсик бредёт без сил вдоль реки

На шее у собаки был самодельный тяжёлый якорь из автомобильной запчасти. Впоследствии оказалось, что железка весит более 6 килограмм, а сами спаниельки 9-15. Поэтом, свидетели этой истории до сих пор гадают, как пёсик остался жив.

Как девушка обнаружила несчастного песика

По пути домой Одра проезжает мимо реки. Она наслаждается видами природы и всегда смотрит в оба, как бы кто ни выскочил под колеса из зарослей на берегу.

Собака даже не могла ровно идти – якорь буквально заваливал ее на бок

Собака даже не могла ровно идти – якорь буквально заваливал ее на бок

В этот день ее внимание привлекло грустное животное с низко опущенной головой. Это был симпатичный чёрно-белый спаниель. Что-то неестественное было в его движениях, осанке и походке. Девушка решила проверить, все ли в порядке у этого пса.

Как состоялось знакомство Одры и Тора

Девушка поспешила на встречу бедосе. Только подойдя вплотную, она поняла всю драму произошедшего, смогла разглядеть всю боль в его глазах. Его предали, нацепив на шею тяжёлую ношу и выбросив в эту реку, которая должна была стать его последним пристанищем. Видимо, важную роль сыграло то, что водоем не так глубок, как, скажем, озеро Бездонное.

Собака чудом спаслась. Даже страшно представить, как этот небольшой хорошенький спаниель из последних сил цеплялся за жизнь. Скольких усилий ему стоило не уйти на дно под тяжестью железных оков, которые, казалось, не оставляли ему шансов на спасение.

Что сделала Одра, чтобы спасти собаку

Будучи неравнодушным, добрым человеком, Одра сию же минуту схватила чужого брошенного питомца. Первым делом она освободила его от оков и отправилась к ветеринару за консультацией. Важно было узнать, не остались ли у собаки травмы, опасные для жизни.

Смирная собачка на приеме ветеринара

Смирная собачка на приеме ветеринара

К счастью, даже после перенесенной беды, жизни собаки ничего не угрожало. Тору был назначен покой и восстанавливающая терапия, включающая прием витаминов и вкусностей.

Поиски хозяина и нелепые «отмазки»

Пока Тор проходил реабилитацию, полиция занималась поисками человека, который желал собаке гибели. Ведь закон о жестоком отношении с животными никто не отменял.

Естественно, полиция нашла хозяина Тора, в отличие от хозяина этого пушистого комочка, который прижавшись к холодной стене здания, тихонько плакал в канун Рождества (пост с нашего Телеграм-канала).

Им оказался мужчина в возрасте и с инвалидностью. Сославшись на состояние своего здоровья, он поведал, что не смог уберечь доверчивого маленького друга от беды. По его словам незадолго до случившегося кто-то похитил его песика.

Вернут ли Тора хозяину

Полиция отказала в возврате питомца законному владельцу. Правозащитники ссылаются на то, что даже если мужчина говорит правду, и пёс был у него похищен, то это означает, что этот человек не может выполнять свои обязанности в отношении четвероногого друга должным образом.

Тору повезло встретить ответственных и отзывчивых людей, но теперь он ищет семью

Тору повезло встретить ответственных и отзывчивых людей, но теперь он ищет семью

Следовательно, когда красавчик Тор окончательно поправится, его отдадут в новую семью, где будут заботиться о его благополучии. Как всегда, в подобных случаях, хочется сказать спасибо доброму Человеку, который проезжая мимо не оставил мохнатого в беде. Пока есть такие люди, у Вашей Планеты не все потеряно.

Добродушный Тор радуется своему спасению

Добродушный Тор радуется своему спасению


Оставь комментарий

Рекомендуем