10.09.2023
7666 просмотров

Проснувшuсь ночью, Ларuса не увuдела мужа рядом, всmав u muхонько подойдя к кухне, она услышала mо, оm чего буквально «окаменела»

Проснувшись ночью, Лариса ощутила пустоту рядом с собой. Растерянная, она протянула руку, в надежде на ощущение привычного тепла своего мужа, Степана. Однако ее пальцы лишь нащупали прохладное пространство. Подумав, что муж просто встал попить или в ванную сходить, Лариса легла спать дальше.

Проснувшись ночью, Лариса ощутила пустоту рядом с собой. Растерянная, она протянула руку, в надежде на ощущение привычного тепла своего мужа, Степана.

Но сон что-то не шел, да и муж в кровать не возвращался, по ощущениям, уже минут 15. Сердце Ларисы забилось с некой тревогой, и она села на кровать, глядя во мрак комнаты. Вдруг что-то случилось, может, плохо ему?

Лариса попыталась успокоиться, предполагая, что, возможно, на него напала бессонница и он просто занят делами по работе. Но тревога все равно преследовала ее.

Не желая беспокоиться без всякой причины, Лариса осторожно встала и тихонько подошла к двери своей спальни. На цыпочках она направилась к кухне, и когда приблизилась к ней, то замерла на месте.

Она услышала, как муж разговаривает по телефону. А так как динамик у него работал довольно громко, то она смогла различить и голос его собеседника. Точнее, собеседницы.

Проснувшись ночью, Лариса ощутила пустоту рядом с собой. Растерянная, она протянула руку, в надежде на ощущение привычного тепла своего мужа, Степана.-2

Он что… В три часа ночи разговаривает с какой-то женщиной?

Тихонько прикрыв дверь, Лариса внимательно прислушивалась к разговору, который шел из глубины кухни. Сначала слова были неразборчивы, но затем их значения начали проникать в ее сознание, словно капли яда, медленно иссякающие в сердце.

— Да, дорогая, я уже забронировал билеты в Турцию, — раздался голос ее мужа, переполненный предвкушением. — Мы проведем незабываемое время вместе. Никто никогда не узнает.

Проснувшись ночью, Лариса ощутила пустоту рядом с собой. Растерянная, она протянула руку, в надежде на ощущение привычного тепла своего мужа, Степана.-3

Лариса ощутила, как земля уходит у нее из-под ног. Ее мир рухнул, и она оказалась в пучине большого предательства. Каждое слово, каждая фраза пронизала ее сердце, будто острые шипы.

Столько лет ты живешь с человеком, а тут… он даже не стесняется встать посреди ночи и трепаться с любовницей на кухне, пока жена спит?!

Ларисе будто не хватало воздуха. Она развернулась и отправилась в спальню.

Она лежала там, одна, в темноте, со слезами, которые беспрепятственно текли по ее щекам. Ее сердце сжималось от боли, а внутри нее бушевали многочисленные эмоции – от ярости и обиды до горечи и разочарования.

Проснувшись ночью, Лариса ощутила пустоту рядом с собой. Растерянная, она протянула руку, в надежде на ощущение привычного тепла своего мужа, Степана.-4

Лариса немного подумала. Сколько же лет они прожили вместе, строили планы на будущее, делили радости и горести. Она отдавала всю себя этому мужчине, любила его безусловно, верила, что и он так же относится к ней. Но теперь, все ее представления о счастливой семейной жизни казались иллюзией, миражом, который разрушился в одно мгновение.

Почувствовав в себе силы, Лариса решительно встала с кровати. Она открыла шкаф и начала собирать чемодан мужа.

Когда Степан вернулся в спальню, то в недоумении спросил, что происходит, Лариса на него подняла глаза. В ее взгляде отражалась смесь разочарования и решимости.

— Я собрала твой чемодан, — сказала она спокойно и уверенно. — Ну, чтоб взять в Турцию.

— Какая Турция, ты о чем? — нервно улыбнулся Степан.

— Не прикидывайся, Стёпа. Я слышала твой разговор на кухне.

У Степана даже руки начали дрожать от неожиданности. Лариса поняла, что он сейчас начнет рассыпаться в извинениях, но остановила его.

— А остальное сам как-нибудь соберешь. А сейчас бери вот чемоданчик и езжай в гостиницу или куда хочешь. А после отпуска твоего чтобы и ноги твоей в этом доме не было.

Вот так в одночасье решилась жизнь Ларисы.

Когда Степан ушел, она вновь легла на кровать, хотя поняла, что уже не заснет. Она попыталась сосредоточиться на одном.

Больше не будет ложных иллюзий, больше не будет предательства. Сейчас она была свободна – свободна от боли, свободна от того, кто разрушил ее мир.

А Вы что думаете по этому поводу? Правильно ли поступила Лариса или нужно было промолчать? Делитесь своим мнением в комментариях!


Оставь комментарий

Рекомендуем