08.09.2023
3984 просмотров

Леснuчuй всю зuму подкармлuвал mощую волчuцу в лесу, а mа поmом оmблагодарuла человека

Однажды зимним ненастным днем лесничий одного Сибирского района Петр Емельянов услышал за окном странные звуки. Всмотревшись в серую мглу, он увидел одинокого зверя – худющую как щепка волчицу.

Кормить дикого хищника, конечно, не стоило, но Петр поддался эмоциям и решил нарушить правила. Тем более в поведении волчицы проглядывалось просьба о помощи. Она была спокойна, смотрела добрыми глазами. Да и чрезмерная худоба говорили о том, что с питанием у волка проблемы.

Однажды зимним ненастным днем лесничий одного Сибирского района Петр Емельянов услышал за окном странные звуки. Всмотревшись в серую мглу, он увидел одинокого зверя – худющую как щепка волчицу.

Выйдя на улицу, он вынес волчице приличный по размерам кусок мяса. Схватив добычу, зверь ушел, но на следующий день появился опять. Лесник сделал вывод, что в лесу совсем нет пропитания, там пусто и голодно. Возможно, по каким-либо причинам волчица потеряла стаю и не смогла (например, из-за болезни) нормально охотиться.

Всю зиму Петр подкармливал волчицу. Она вела себя с достоинством, близко к избушке не подходила. И, наконец, ближе к весне ее визиты прекратились.

И только через несколько месяцев Петр услышал знакомые звуки. Выйдя за дверь, он увидел свою подопечную, да не одну, а с двумя щенками рядом. Очевидно, что без помощи человека, эта семья просто бы не выжила.

Однажды зимним ненастным днем лесничий одного Сибирского района Петр Емельянов услышал за окном странные звуки. Всмотревшись в серую мглу, он увидел одинокого зверя – худющую как щепка волчицу.-2

И тут он понял, что всю зиму волчица относила еду молодым волчатам. А теперь, уходя на новое место, решила выразить свою благодарность. Лесничий говорил, что в этот момент чувствовал благодарность волчицы, хотя они только смотрели друг на друга.

Звери постояли недолго у сторожки и скрылись в лесу. Больше их Петр никогда не видел.

Вот такая история случилась с человеком, работающим в лесу. Звери нередко подходят близко к человеку. Иногда им требуется помощь, но в любом случае не нужно забывать об осторожности. Хищник остается хищником и может причинить человеку вред. Если вы не уверены в своей безопасности, то лучше не стоит подходить к волкам или медведям, тем более в дикой природе.

Однажды зимним ненастным днем лесничий одного Сибирского района Петр Емельянов услышал за окном странные звуки. Всмотревшись в серую мглу, он увидел одинокого зверя – худющую как щепка волчицу.-3

А у вас были встречи с дикими животными?


Оставь комментарий

Рекомендуем