06.09.2023
575 просмотров

15+ uсmорuческuх факmов, коmорых лучше было не знаmь!

Это моя подборка фактов, которые действительно лучше не знать! Но если вы такие же любопытные как я! Тогда добро пожаловать!

Ох уж эти средневековые рыцари!

Ох уж эти средневековые рыцари!

1. В середине 19 века и даже раньше большинство протезов было из зубов усопших людей! Хотя протезы с слоновой костью наровне с первыми также пользовались популярностью.

2. До 1948 года газированный напиток 7-Up содержал ингредиент под названием «цитрат лития». Он в то время был для лечения биполярного расстройства и считался стабилизатором настроения! Веселый был напиток однако!

Это моя подборка фактов, которые действительно лучше не знать! Но если вы такие же любопытные как я! Тогда добро пожаловать! 1.-2

3. Мэрилин Монро постоянно пучило с газами. Все ее мужья подтвердили это. Возможно причиной были чрезмерно сторгие диеты!

4. Виктор Гюго был очень прилежным посетителем парижских публичных домов. Настолько, что в день его похорон все они закрылись, чтобы милые работающие там дамы могли прийти на похороны.

К этому факту подходит — французская ироничная карикатура: «Дамы встречают гусар». Только в тот день все было совсем наоборот! Гусары приехали а дамы все у Виктора Гюго!

 «Дамы встречают гусар»

«Дамы встречают гусар»

5. Самый быстрый император в Истории — Император Цинь Ши Хуан. При попытке покушения одного из императорских гвардейцев Цзин Ке, император решил он него просто убежать! Да причем вокруг колонны! В конечном итоге, когда у гвардейца не осталось сил, чтобы продолжать преследование, он попытался бросить в императора отравленный кинжал, но не смог попасть, и был пойман!

6. Наполеон любил, чтобы его женщины пахли. Однажды он написал Жозефине: «Я буду дома через три дня. Не мойся».

Это моя подборка фактов, которые действительно лучше не знать! Но если вы такие же любопытные как я! Тогда добро пожаловать! 1.-4

7. Эдгар Аллан По женился на своей младшей кузине!

8. Немецкая подводная лодка U-215 затонула во время Второй мировой, но не разгерметизировалась. Она все еще запечатана на дне океана, внутри находятся 49 человек. Хммм.. интересно что там внутри?

9. В Средние века некоторые воины распространяли чуму, отправляя карликов с мешками чумных крыс в вражеские города.

Не карлики правда, но с мешками!

Не карлики правда, но с мешками!

10. В прошлом, красители для пищи изготавливались из дробленых жуков кошенили и скорлупки улиток.

11. Какое то время картофель никто не ел, что даже бедняки Европы не хотели иметь с ним ничего общего. Они считали, что это вызывает проказу, стерилизацию и ещё кучу проблем!

12. Ртутный хлорид, известный как «красная ртуть», использовался в прошлом для лечения зубной боли, боль в зубах возможно уходила — но побочные явления были куда сильнее!

Зубная боль

Зубная боль

13. В средние века европейцы использовали гусиные шеи вместо ершиков для туалета. Шейки гусей были дешевыми и доступными, а главное можно было просушить и использовать повторно!

14. В начале XX века для лечения сифилиса использовались инъекции малярии, так как лихорадка, вызываемая малярией, временно уничтожала бактерии сифилиса. Даже не знаю что хуже?

Это моя подборка фактов, которые действительно лучше не знать! Но если вы такие же любопытные как я! Тогда добро пожаловать! 1.-7

15. В Венеции в прошлом был популярен так называемый «тест на яд» при котором подозреваемых заставляли пить яд, чтобы доказать свою невиновность.

16. Принцип этого испытания заключался в том, что подозреваемого заставляли выпить какое-либо ядовитое вещество, обычно был использован антимоний, который был известен своей токсичностью. Если подозреваемый остался жив после определенного времени, это считалось признаком его невиновности. Смерть или тяжелое отравление рассматривались как доказательство вины. Круто да, сама справедливость!

Это моя подборка фактов, которые действительно лучше не знать! Но если вы такие же любопытные как я! Тогда добро пожаловать! 1.-8

Оставь комментарий

Рекомендуем