20.08.2023
1641 просмотров

Полuна uз фuльма «Мужuкu!..»: как сложuлась жuзнь юной акmрuсы u чmо с ней случuлось. Судьба Ирuны Ивановой

Ирину Иванову во многом знают, как девочку из фильма «Мужики!

Героине драмы пророчили прекрасное будущее в кинематографе, но она пошла другим путем и не стала строить кинокарьеру.

Кадр из фильма

Кадр из фильма

Детство и первые пробы в кино

Актриса, родившаяся 16 ноября 1966 года в Москве, еще ребенком показывала свой талант, поэтому её интеллигентные родители помогали ей развивать свои творческие способности.

Мама Ирины мечтала, чтобы её дочь снималась в кино. Как-то раз артистка узнала, что Одесская киностудия ведет кастинг для съемок в кино.

Режиссер Бромберг, известный по фильму «Приключения Электроника», подбирал для роли Майи Светловой девочку со светлыми волосами.

Он продолжительно беседовал с Ириной, подмечая её мимику и жесты, и принял решение, что миловидная девочка старше своего персонажа.

В конце концов Майю Светлову сыграла Оксана Алексеева.

Ирина сильно огорчилась из-за невезения и приняла решение больше заниматься учебой, а не ходить по кастингам, но тут вмешался счастливый случай.

Режиссеру Искре Бабич, которая начала работу над своим новым фильмом, попались фотографии Ирины и она решила пригласить девочку.

Ирину Иванову во многом знают, как девочку из фильма «Мужики! Героине драмы пророчили прекрасное будущее в кинематографе, но она пошла другим путем и не стала строить кинокарьеру.-2

Фильм «Мужики!..» снят по реальным событиям

Режиссер Бабич никак не могла определить основных героев. Главную мужскую роль согласился исполнить Александр Михайлов.

После этого стали искать талантливую девочку на роль Полины. Актриса должна уметь искренне показать боль, но при этом улыбаться. На роль утвердили Ирину Иванову.

Александр Михайлов и Павел Глебов в фильме "МУжики!.."

Александр Михайлов и Павел Глебов в фильме «МУжики!..»

Попав в ставропольскую деревушку Татарка, Ирина работала вровень с настоящими взрослыми актёрами. Городской девочке было очень нелегко, когда снимали деревенскую жизнь.

В драматичном эпизоде, где «кормилицу-корову» уводили на улицу со двора, артистка не понимала, зачем нужно плакать, ведь ей как человеку городскому было всё равно, что есть корова, что её нет.

Кадр из фильма

Кадр из фильма

Кинофильм «Мужики!..» стал настоящей »бомбой» 1982 года.
Казалось, «Полина» теперь будет нарасхват, но что-то пошло не так…

Позже Ирина вспоминала, что не могла понять, почему взрослые люди плачут при просмотре киноленты, а вот повзрослев, она смотрела фильм уже со своим младшим сыном и не смогла сдержать слез.

Кадр из фильма

Кадр из фильма

Как сложилась жизнь Ирины Ивановой

Героиня фильма «Мужики!..» замужем, у нее трое сыновей.

Она вполне могла построить карьеру актрисы. Предложений участвовать в других кинопроектах было множество. Но Ирина поняла каким трудом даётся работа в кадре на съемочной площадке.

Она поняла, что кино это не для неё и решила не поступать в театральный ВУЗ.

Некоторое время Ира работала в ГАИ в качестве делопроизводителя, но уволилась, чтобы заниматься домашним хозяйством и уделять больше времени своим сыновьям.

Ирину Иванову во многом знают, как девочку из фильма «Мужики! Героине драмы пророчили прекрасное будущее в кинематографе, но она пошла другим путем и не стала строить кинокарьеру.-6

Ирина не публична, у неё закрытый профиль в социальных сетях, поэтому все семейные фото видят только близкие люди.

В детстве девочка сказала маме, что её мужем будет военный, у которого большие звёзды на погонах.

Как тут не поверить в судьбу, ведь будущий муж видел фильм «Мужики!..» и влюбился в девочку Полину. Спустя годы им посчастливилось познакомиться. Так завязались их отношения.

Интересно, что он действительно военный, как говорила Ирина в детстве, «с большими звёздами».


Оставь комментарий

Рекомендуем