19.08.2023
1390 просмотров

Почему людu скучаюm по жuзнu в СССР, ведь она была далека оm uдеала u скрывала много mрудносmей

Уже выросло поколение людей, не заставших советскую действительность. Удивительно, но из их среды и «вылупляются» самые большие ненавистники СССР. А все по одной простой причине – они не знают, как оно было на самом деле и верят изощренным лжецам.

Уже выросло поколение людей, не заставших советскую действительность. Удивительно, но из их среды и «вылупляются» самые большие ненавистники СССР.

С точки зрения современного товарного изобилия жизнь в Союзе была далеко не сахар. Однако советские люди тоскуют по старым времена вовсе не потому. Вот основные причины ностальгии, которую испытывает большинство, вступившее в сознательный период жизни в расцвет СССР.

Коллективизм.

Его воспитывали с детского сада. В итоге мы жили, как в одной большой дружной семье. Обратиться к соседям, да и просто к незнакомым людям за помощью было в порядке вещей. Соученики и сослуживцы всегда были готовы поддержать.

Уже выросло поколение людей, не заставших советскую действительность. Удивительно, но из их среды и «вылупляются» самые большие ненавистники СССР.-2

Интернационализм.

Национализм в СССР карался. Как потом оказалось – недостаточно жестко. В порядке вещей были межнациональные браки. Страна продвигалась к созданию общности – советский человек.

Стабильность.

Цены на немногочисленные, но качественные товары (особенно продукты питания) не менялись десятилетиями и были традиционно низкими. Как и квартплата, цены на коммуналку. Здесь же стоит вспомнить бесплатное образование, лечение, получение жилья. Добавьте сюда отсутствие безработицы.

Запад сумел соблазнить нас отравленными «яблочками» показного богатства и товарного изобилия. А в руководстве СССР не приложили достаточных усилий, чтобы донести до людей лживость вражеской пропаганды. Что за показным благополучием среднего класса в США и Европе лежит кредитное рабство, постоянный страх заболеть, остаться без работы, быть ограбленным или убитым наркоманом или психопатом.

Уже выросло поколение людей, не заставших советскую действительность. Удивительно, но из их среды и «вылупляются» самые большие ненавистники СССР.-3

Жаль, что в СССР благодаря просчетам власти (во времена Хрущёва и Брежнева) в школах отменили изучение логики, психологии, каллиграфии и политологии. Советский человек оказался слишком доверчив и открыт. И в итоге, отравленный изощренной ложью заокеанских проходимцев, позволил властным предателям разрушить собственное государство.


Оставь комментарий

Рекомендуем