19.08.2023
2178 просмотров

Мгновенья uз СССР, коmорые каждый можеm вспомнumь с улыбкой

Наверное, если меня попросят быстро назвать блюдо, которое прочно ассоциируется с СССР, то сразу вспомнится молочный суп с вермишелью! Безусловно, на ум могут прийти и другие яства, но суп будет на одной из лидирующих позиций.

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня я снова предлагаю вам совершить небольшое и приятное путешествие до станции «доброе прошлое».

Вы любите молочный суп? Я очень! Готовлю нечасто, чтобы успеть соскучиться. И обязательное условие – это лужица масла, которая растекается от центра тарелки. Яркое, вкусное. Правда сейчас со сливочным маслом тот же квест, что и с другими продуктами. Попробуй еще найти хорошее и настоящее масло.

Следующий предмет интерьера узнают все!

Прочла забавный анекдот:

«Говорят, что сначала появлялся вот этот стол, а уже потом вокруг него строили квартиру!»

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня я снова предлагаю вам совершить небольшое и приятное путешествие до станции «доброе прошлое».-2

Да, без этого стола не обходился ни один праздник! И когда женщины заканчивали хлопоты на кухне, и приходило время выносить тарелки в большую комнату, то с балкона или из угла комнаты торжественно выносился стол-книжка.

Сколько праздников видели эти столы на протяжении десятилетий, сколько застольных песен слышали…

И кстати у этих столов была потрясающая полировка!

А у вас остался такой стол?

Увидела этот кадр и не смогла пройти мимо. Потрясающая фотография…

Обычный фрагмент чьей-то жизни, кусочек дня…

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня я снова предлагаю вам совершить небольшое и приятное путешествие до станции «доброе прошлое».-3

Но сразу становится так тепло и с головой накрывают воспоминания.

Я уже рассказывала, что возле нашего дома раньше стоял таксофон. Да, сегодня они кажутся ненужными, но, сколько же теплых воспоминаний с ним связано…

Жаль, что убрали. Ведь он не занимал много места, но был своего рода достопримечательностью нашего двора.

И вот еще! Смотрите какая «прекрасность»!!! Кассовый аппарат. Держу пари, и вы сейчас вспомнили гастрономы…

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня я снова предлагаю вам совершить небольшое и приятное путешествие до станции «доброе прошлое».-4

А тут ребята убирают кабинет и многие из вас вспомнят субботники, уборку в классе.

Эту тему мы затрагивали вчера. Сейчас родители просто лопнут от возмущения, если их чадо возьмет в руки швабру и веник, тряпку и ведро. «Есть уборщица!», гордо заявят родители!

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня я снова предлагаю вам совершить небольшое и приятное путешествие до станции «доброе прошлое».-5

Так-то оно так, только ведь эти процессы приучали детей к труду, к ответственности. Мыли собственный кабинет, следили за чистотой и ничего! Выросли!

Смотря на эту фотографию, мне почему-то сразу вспомнился запах хлорки и старых тряпок. Бу-ээ!!!! Думаю и вы вспомнили, но фотография замечательная.

Очень мне нравится этот агитационный плакат! Таких сейчас не хватает, но боюсь, что даже если они появятся, то вызовут только насмешку у публики.

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня я снова предлагаю вам совершить небольшое и приятное путешествие до станции «доброе прошлое».-6

Ох, тема природы всегда животрепещущая, особенно в преддверии майских праздников, когда толпы народа выйдут в парки и леса жарить шашлыки и отрываться на полную катушку. А потом горы мусора! В нашем парке стоят огромные контейнеры, даже идти никуда не надо, но после посиделок всегда остается грязь. Так и хочется поступить также как березка на плакате!!!

Вот такое путешествие у нас с вами получилось!

Очень надеюсь, что оно вызвало у вас добрые воспоминания.

Желаю хорошей и продуктивной недели и маленьких радостей!

Пусть светофор загорится зеленым, когда вы подойдете к переходу, пусть сбудется хотя бы маленькая незначительная мелочь, которой вам не хватает!


Оставь комментарий

Рекомендуем