28.03.2023
742 просмотров

Без почестей: Лорак, Повалий, и Баскова хотят лишить звания «народных артистов Украины»

Без почестей: Лорак, Повалий, и Баскова хотят лишить звания «народных артистов Украины»

Ани Лорак, Повалий, Басков и несколько других представителей эстрады и кино могут остаться без почетных званий, присвоенных им ранее. Звания народного артиста также предлагают лишить Киркорова и Бортко.

Предложение оставить ряд звезд без наград поступило из комитета Верховной Рады, обосновав это тем, что исполнители продемонстрировали позицию, несовместимую с присвоенным им ранее высоким званием.

По мнению одного из народных депутатов, тот факт, что во время конфликта в Украине некоторые звезды продолжают выступать в России, это недопустимо. Многие из попавших в список звезд либо открыто поддерживают, либо малодушно замалчивают факт боевых действий.

По словам парламентариев, многие из звезд, не осудивших происходящее, уже потеряли поддержку украинских зрителей и теперь настало время лишить их и официальных почестей.

Законопроект подготовили 14 нардепов, представляющих разные политические силы.

Представители Верховной Рады готовят обращение к СНБО с предложением ввести против ряда артистов санкции, в том числе экономические, в частности, лишив их всех привилегий, которые дают официальные награды.

Если постановление будет одобрено, оно должно сработать не только как наказание к тем, кто уже попал в списки, но и как профилактика для других известных людей, которые склонны к антиукраинским высказываниям.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.


Оставь комментарий

Рекомендуем