08.04.2018
5285 просмотров

Под одной крышей с вампиром

Биоэнерготерапевты знают, что человек — это открытая энергетическая система. Он не только отдает энергию, но и подзаряжается ею, в первую очередь от окружающей среды, от растений и животных, от земли и космоса. Но некоторые люди предпочитают питаться энергией окружающих.
Всем нам не раз приходилось сталкиваться с субъектами, после непродолжительного контакта с которыми появляются вялость, сонливость, снижение работоспособности. У кого-то резко ухудшается настроение, у кого-то начинает прыгать давление. Может разболеться голова, подскочить температура, расстроиться желудок или кишечник. Причина недуга проста – вы пообщались с энергетическим вампиром, который, подпитав себя, вверг вас в болезненное состояние.

Всех энергетических вампиров подразделяют на две категории. К первой относятся так называемые энергетические пиявки. Это тайные воры, тихо и скрытно подсасывающие энергию близких людей. Их еще называют лунными вампирами, хотя посягать на вас они могут в любое время суток. Именно к такой категории, по-видимому, и относится супруг женщины, написавшей нам письмо.

В противоположность пиявкам энергетические агрессоры открыто нападают на свою жертву, провоцируя ее на ссоры и скандалы. Этих скандалистов называют солнечными вампирами, что также неточно, ибо они способны атаковать вас и среди ночи.

Первый тип — зануды, обожающие поплакать и пожаловаться на свою несчастную, тяжелую жизнь; нытики, нередко доводящие домашних своими жалобами и стенаниями до бешенства. Представители второго типа — активные, шумные, самоуверенные, часто эгоистичные люди, предпочитающие решать все проблемы через скандал, все время разговаривающие на повышенных тонах.

Нытик и скандалист

Как же действуют вампиры, чтобы добиться столь желаемого для них выброса энергии у своей жертвы?

Многим наверняка знакома такая картина: жена (муж, теща, сестра) появляется вечером дома с хмурым, озабоченно-болезненным лицом. Человек понур и сгорблен, он начинает разговор с домашними тихим, усталым голосом. Но вот он все больше и больше входит в раж, распекая семейство за реальные и мнимые грехи, стараясь достать всех, кого только можно. У вас внутри все клокочет, душит негодование, сердце учащенно бьется, а дыхание перехватывает («Господи, ну ведь на пустом месте завелся!»). Именно в этот момент начинает раскачиваться ваша внутренняя энергия (прана), перетекая во внешнюю энергетическую оболочку. Именно это вампиру и нужно. Его глаза начинают блестеть, голос звенит, сам он оживает — еще бы, ведь ему удалось получить столь необходимую для него порцию чужой энергии.

Иногда бывает и по-другому. Кто-то из членов семьи постоянно хнычет, жалуется на несправедливость начальства, на тупость детей, придирки свекрови или тещи, советуется с вами, спрашивая, как переломить ситуацию… Но вот беда: ни один из ваших советов его не устраивает по тысяче маловразумительных причин. Он ноет снова и снова… Итог тот же самый: конфликт, скандал (действительно, ну, сколько можно терпеть) и подзарядка вашей энергией.

Подобные пиявки настолько привязываются к своим жертвам (особенно к партнерам по браку), что и дня не могут прожить без них. И если жертва уезжает на неделю-другую, вампир заболевает. Ведь подпитка энергией коллег или соседей — куда более сложный процесс.

Противовампирная оборона

Прежде чем рассказать о способах защиты, напомню, что основная заповедь противовампирной обороны на удивление проста: не позволяйте провоцировать себя на эмоционально-энергетический взрыв — не облегчайте жизнь вампирам. Даже если вас оскорбляют, упрекают или обзывают, как бы вам это ни было обидно, все же постарайтесь подавить в себе злость и с достоинством и улыбкой ответьте: «Да, дорогой», «Конечно, дорогая».

Помните, пока вы обижены, злитесь на своего собеседника, внутри вас будет клокотать та самая энергия, выброса которой и добивается (правда, чаще всего неосознанно) вампир.

К сожалению, сохранять невозмутимость (пассивная защита) удается не всегда. Голодный вампир — страшное существо. Солнечный, не дождавшись выброса энергии, пойдет на все, в том числе и на битье тарелок о голову жадного супруга (супруги), а лунный, скорее всего, уйдет из дома и поищет себе новую жертву: «Меня не понимали, поэтому пришлось подать на развод».

Тут уж проблема перейдет из энергетической плоскости в психологическую, а то и к травматологу придется обращаться. Поэтому научитесь строить энергетическую броню, то есть активно защищаться. Для этого существует несколько проверенных веками несложных приемов, практикуемых, в частности, и современными биоэнерготерапевтами. Раз за разом наталкиваясь на глухую оборону, вампир довольно быстро перестает атаковать вас. Более того — постоянно встречая активный отпор, он волей-неволей будет вынужден перестроиться и учиться подзаряжаться от природы и космоса.

Итак. Сядьте так, как вам удобно, положите правую стопу на левую и соедините пальцы рук. Затем мысленно, начиная от пола, представляйте вращающиеся вокруг себя круговые потоки энергии, которые сходятся над головой, образуя подобие кокона. В конце упражнения окиньте себя мысленным взором снизу вверх. При необходимости можно еще добавить несколько витков. Запирайте себя в этот кокон каждый раз, когда любимый начнет воровать вашу энергию.

Доказано, что наша внутренняя энергия легче всего выходит через так называемые дистальные части тела: голову и конечности. И потому, чтобы удержать свою прану, возьмите на вооружение второй способ: сцепите кисти рук в замок, переключите на него в момент «выяснения отношений» все внимание и скрестите щиколотки (или заложите ногу за ногу, хотя это менее эффективно).

И еще один неплохой прием: вы должны ярко представить, что встали на металлический диск и мысленно накрыли себя большим металлическим же стаканом, который плотно прилегает к поверхности диска. Выработайте у себя уверенность в том, что металл отразит вредные энергетические воздействия.

Своеобразной модификацией этого приема является создание мысленного образа металлического цилиндра без крышки. Один конец цилиндра, в котором вы находитесь, стоит на земле, а другой уходит высоко в космос (этакая бесконечная труба). Считается, что в таком случае не прерывается энергоинформационная связь с ноосферой.

И дети, и женщины…

Кстати, около 80% детей в возрасте до 4-8 лет — вампиры. Именно поэтому биоэнергетики советуют время от времени отдыхать от чад. Если проводить с ребенком все время, можно серьезно подорвать свое здоровье. Да и сам малыш никогда не научится подзаряжаться от природы или космоса и, скорее всего, повзрослев, так и останется вампиром.

У женщин приступы вампиризма часто бывают циркулярными, то есть она, к примеру, месяц прессует детей, доводя их до истерик и нервных срывов, а затем месяц жалуется мужу (брату, отцу).

Если у вас есть такая возможность, то, отдав энергию вампиру, съездите на природу — в лес или хотя бы в парк. Лучшие растения-доноры — дуб, сосна, береза, кедр, абрикос или садовый плющ.


Оставь комментарий

Рекомендуем