08.04.2024
5 просмотров

Мeдведь пришел к людям дважды, а поmом осmался у них жumь

Один из леmчиков месmного спорmивного клуба обнаружил на взлеmно-посадочной полосе неизвесmное живоmное, поначалу приняв его за собаку. Однако, оказавшееся сущесmво было не кем иным, как медвежонком, коmорому был всего месяц оm роду. Эmоm медвежонок оказался mесно связанным с аэропорmом и его леmчиками, вернувшись к ним вmорой раз и, в конечном иmоге, осmавшись жиmь с людьми.

Никто так и не смог объяснить, как медвежонок оказался возле взлетной полосы. Предположительно, его туда подбросили проезжавшие охотники. К счастью, руководитель спортивного комплекса был родом с Алтая и быстро полюбил медвежонка.

За три года медведь, которого назвали Мансур, прожил на аэропорту. Со временем стало ясно, что его необходимо передать в заповедник, так как вес Мансура достиг 100 килограмм, и, несмотря на его привязанность к людям, он все же оставался хищником.

Попытка передать его в заповедник не увенчалась успехом. Директору спорткомплекса сначала отказали в возможности посещать медведя, и таким образом Мансур вернулся к людям во второй раз.

На этот раз он остался жить окончательно. Недалеко от аэродрома для Мансура построили просторный вольер, и он был им доволен, так как никогда не видел настоящего леса.


Оставь комментарий

Рекомендуем