19.03.2024
14 просмотров

Чего нельзя категорически говорить о себе никому? — Мудрый и жизненный совет от Брюса Ли

Общаясь с людьми, мы узнаём много всего интересного. Нам интересно узнать многое о других, но есть вещи, которые нельзя говорить о себе никому. Что это такое? Вот несколько мнений.

Общаясь с людьми, мы узнаём много всего интересного. Нам интересно узнать многое о других, но есть вещи, которые нельзя говорить о себе никому. Что это такое? Вот несколько мнений.

О том, что думаете о друзьях и родственниках

Внешне нужно преподносить всё так, будто бы ваши родственники и друзья – самые лучшие, даже если это не соответствует действительности. Таким образом вы сможете себе создать защиту или её иллюзию для того, чтобы чувствовать себя комфортнее и лучше среди окружающих.

А вот в глаза вы можете выяснять все вопросы, отказываться с кем-то общаться или, напротив, завязывать отношения. Самый дурной тон говорить в глаза близким одно, а за глаза говорить гадости, оскорблять, унижать и так далее.

Представьте, что вы будете доверять родным и близким. Они будут ласковыми с вами и добрыми, а за глаза станут говорить то, что думают о вас. Понравится ли вам это? Скорее всего нет.

Общаясь с людьми, мы узнаём много всего интересного. Нам интересно узнать многое о других, но есть вещи, которые нельзя говорить о себе никому. Что это такое? Вот несколько мнений.-2

Поэтому никогда не говорите подробности своих отношений с другими, негативные стороны общения, разве если речь не идёт о психологической консультации.

Не рассказывайте о том, в чём терпите неудачу

В обществе малознакомых людей лучше молчать о своих ошибках и проколах. Вы не знаете, как общество оценит вашу слабость.

Постарайтесь молчать о своих неудачах и неприятностях. Для большинства людей вы должны быть или казаться успешным человеком.

Общаясь с людьми, мы узнаём много всего интересного. Нам интересно узнать многое о других, но есть вещи, которые нельзя говорить о себе никому. Что это такое? Вот несколько мнений.-3

О том, что вам не хватает денег

Даже если ваша финансовая ситуация оставляет желать лучшего, то не говорите о себе никому то, что вам не хватает денег.

Исключение, если вы занимаете деньги или копите на мечту и вам не хватает небольшой суммы, чтобы её осуществить. В других случаях разговоры о деньгах только портят настроение и отношения, поэтому их лучше не вести.

Не говорите о себе плохое даже в шутку

Чтобы не разочаровываться в людях, не говорите о себе ничего плохого даже в шутку. То, что мы говорим о себе даже просто иронизируя, имеет свойство сбываться и повторяться в нашей жизни.

Поэтому нельзя себя принижать, постоянно жаловаться, как всё плохо, что плохого происходит в жизни вашей и так далее. Просто скажите о том, что вы сильны, у вас всё хорошо и пожелайте и другим всего хорошего.

Общаясь с людьми, мы узнаём много всего интересного. Нам интересно узнать многое о других, но есть вещи, которые нельзя говорить о себе никому. Что это такое? Вот несколько мнений.-4

Именно тогда ваша жизнь будет счастливой, радостной и вы сумеете исправить в себе любые черты, которые вам не понравились. Говоря о себе плохое пусть даже в шутку, вы становитесь незаметно такой или таким, как о себе говорите.

Предотвратить негативную сторону жизни можно только умением говорить о себе и других только доброе. Если вы вообразите себя сильным и успешным, это и появится в вашей жизни, причём совсем скоро.

Брюс Ли – гонконгский и американский киноактёр, режиссёр, сценарист, продюсер. Вот что актёр сказал о том, что нельзя говорить о себе никому:

Общаясь с людьми, мы узнаём много всего интересного. Нам интересно узнать многое о других, но есть вещи, которые нельзя говорить о себе никому. Что это такое? Вот несколько мнений.-5


Оставь комментарий

Рекомендуем