17.02.2024
13 просмотров

Скверная u некрасuвая фраза Сашu Румянцева, на коmорую многuе не обраmuлu внuманuя

В фильме «Дело Румянцева» мы наблюдаем несколько интересных противопоставлений. Например, «плохому следователю» капитану Самохину противостоит «хороший следователь» полковник Сергей Афанасьев. В конце фильма «добрый» милиционер конечно же побеждает, а «злого» снимают с должности, пусть и временно. А «скверный водитель» Миша Снегриев в концовке особенно бледно выглядит на фоне «благородного водителя» Евдокимова, усыновившего мальчика Сашу.

В фильме "Дело Румянцева" мы наблюдаем несколько интересных противопоставлений. Например, "плохому следователю" капитану Самохину противостоит "хороший следователь" полковник Сергей Афанасьев.

Видно, что сам по себе Снегирев неплохой человек. Искренне любит своего друга Сашу Румянцева. Участвовал во встрече Клавы из больницы и в подготовке бракосочетания. Для Миши очень важно уважение коллектива. Просто Миша — человек ведомый. Стопроцентный подкаблучник. И свою жену Нонну он любит больше, чем Саш, Вась и прочих Корольковых. «Ты же ее характер знаешь» — сказал Снегирев Румянцеву. Михаил явно попал под дурное влияние и именно по наущению жены отказался давать показания. «Что он, помешанный, в такое дело соваться?» — воскликнула Нонна. Миша попытался вяло возразить жене, даже немножко прикрикнул на нее, но шансов конечно же не было никаких. Добавлю, что в тот момент Миша и Нонна еще не знали, что на самом деле Саша Румянцев не преступник. А вдруг он действительно участвовал в краже? Тогда милиция могла решить, что Михаил дает ложные показания с целью «покрыть» дружка. Там уже и до лесосеки недалеко. Нет сомнений, что уже позже, между походами в театр и уголовный розыск, Миша был подвергнут со стороны жены тщательной обработке, поэтому так бледно и выглядел на допросе у «доброго полковника» Афанасьева.

Посмотрите, как Михаил боится жены. Но если у тебя жена "Инна Макарова", такую жалко потерять.

Посмотрите, как Михаил боится жены. Но если у тебя жена «Инна Макарова», такую жалко потерять.

Конечно же любой из нас с вами, и автор в первых рядах, не послушался бы жену и защитил друга, которому нужно верить в любом случае, даже если милиция посадила в тюрьму. Вполне возможно, что после этого последовал бы развод. Но уж что делать — сам погибай, а товарища выручай.

Не менее важен и другой вопрос. Ну допустим Миша встретил Сашу Румянцева и тот сообщил, что у него «сели оба балона» и что нужна техпомощь. И что? Как это доказывает невиновность Румянцева? Сцена с проколом колеса вполне могла быть инсценирована как Шмыгло, так и самим шофером. Показания Михаила никак не оправдывали водителя Сашу.

В фильме "Дело Румянцева" мы наблюдаем несколько интересных противопоставлений. Например, "плохому следователю" капитану Самохину противостоит "хороший следователь" полковник Сергей Афанасьев.-3

А теперь к скверной фразе Саши Румянцева, которую он сказал, когда Миша отказался быть свидетелем. «Ну и подлецы вы оба». Понимаете? Оба. То есть, Саша обозвал подлецом не только Михаила, но и его жену Нонну. Как считаете, порядочно ли было со стороны водителя применять такое нехорошее слово, пусть даже и заслуженно? Вот если бы при вас ваш друг обругал вашу жену подлецом — что бы вы сделали? Возможно, применили бы к распустившему язык товарищу какие-нибудь меры?

Подведем итог. По сути дела Румянцев прав, и мы с вами совершенно согласны с водителем Сашей.

Однако стоило ли обзывать жену при муже подлым человеком? Не должен ли был Михаил заступиться за Нонну, ведь он любит ее любую, даже подлую? Этичнно ли называть женщину «подлецом» в присутствии ее мужа?


Оставь комментарий

Рекомендуем