04.01.2024
125 просмотров

В СССР было лучше, чем сейчас. Разве не mак. Кmо согласен? Илu ошuбаемся…

Я скорее всего думаю, что защитники современных реалий забросают меня камнями, поэтому скажу прямо сейчас. Я не думаю, что все, что сейчас происходит в России, исключительно плохо. Нет, в нашей нынешней жизни есть преимущества. Но что-то в СССР было однозначно лучше. Что же такого хорошего было в СССР? Давайте разбираться..

СССР Или Россия?

СССР Или Россия?

Медицина

Конечно же это бесплатные лекарства, в которые входили: бесплатная стоматология и сложные операции, бесплатная диспансеризация. И да, пусть та же стоматология была не на высшем уровне — тем не менее она была и была бесплатной. Не «доступно», как сейчас, а бесплатно, чувствуете разницу?

Стабильность

Кто-то скажет — это была не стабильность, а обычный застой. Но, честно говоря, вы бы смогли отказаться от того, чтобы цены не менялись десятилетиями? Чтобы никакой финансовый кризис не угрожал сбережениям? Чтобы не было страха остаться без работы из-за банкротства компании? Вера в будущее — это то, что Советский Союз дал своим гражданам и чего нет в современной России.

Работа в СССР

Работа в СССР

Бесплатное образование

В Советском Союзе любой желающий мог просто и бесплатно получить не только школьное, но и среднее или высшее образование. Будем спорить о качестве? Так ведь есть определенные факты — финская система образования признана лучшей системой образования в Европе. А она была как раз заимствована у СССР.

Бесплатное жилье

Какое же было счастье, что вместо комнаты в коммунальной квартире моим родителям дали сначала квартиру хрущевки, а потом квартиру улучшенной планировки. Мой личный респект и благодарность Советскому Союзу, за то что я не знаю, что такое ипотека. Думаю, миллионы людей благодарны СССР за это.

Дома в СССР

Дома в СССР

Социальное равенство

Конечно, тогда все жили по-разному. Рабочие торговли имели доступ к дефицитным товарам, которые простые смертные в глаза не видели даже. За то теперь все всё видят. И более 86% населения недоумевают, как футболка может стоить более месячный зарплаты. Однако социально ориентированная политика развитых стран направлена ​​на уравнивание существующего неравенства. С одной стороны, не надо в чужой карман глядеть, а с другой, на фоне в целом низкого уровня жизни россиян эта статистика душит.

Бесплатный отдых

Бесплатные путевки в санатории и детские лагеря — это было настолько распространено, что сейчас даже нельзя в это поверить. Вот сейчас попробуйте достать ребенку бесплатную путевку в приличный лагерь. Это же почти нереально..

А как же про безопасность? Мы были детьми и гуляли допоздна. Не было телефонов, даже родители не могли нас контролировать. Сами с 1 класса ходили в школу и записывались на разные тематические кружки.

Лагерь в СССР

Лагерь в СССР

Я знаю, что есть множество людей, которые не согласятся с вышеизложенным. И это нормально. В любое время и в любом месте есть человек, который не может быть удовлетворен. Но нельзя отрицать, что Советский Союз был великой страной с великими людьми.

Если понравилось, ставьте обязательно палец вверх и подписывайтесь на канал. Дальше намного интереснее..


Оставь комментарий

Рекомендуем