31.12.2023
176 просмотров

Офuгенно! Как выгляделu красuвые девушкu в СССР?

В СССР вопрос внешней красоты не был на первом месте. Главное для женщин было быть «советской женщиной», т.е. поддерживать порядок дома, расти детей, показывать свою лояльность к советской власти. Однако, внешний вид все же имел значение. Как же выглядели красивые девушки в СССР?

В СССР вопрос внешней красоты не был на первом месте. Главное для женщин было быть «советской женщиной», т.е. поддерживать порядок дома, расти детей, показывать свою лояльность к советской власти.
В 1930-х и 1940-х годах национальная культура играла особую роль. Были популярны прически, сделанные в соответствии с модой той или иной нации: «китайская», «японская», «турецкая». Широко распространенной прической была «боб», которая волнообразными локонами задавала форму лицу. Девушки часто украшали свои прически ленточками, бантами, цветами.В 1950-х годах мода на женскую красоту пришла из Франции. Девушки начали делать более изящные прически, исчезли национальные мотивы. Женские стрижки были короткими и объемными в верхней части головы, волосы были заколоты спереди. Большое значение придавали макияжу, особенно глазам.
В СССР вопрос внешней красоты не был на первом месте. Главное для женщин было быть «советской женщиной», т.е. поддерживать порядок дома, расти детей, показывать свою лояльность к советской власти.-2
В 1960-х годах мировая мода начала влиять на женскую красоту СССР. Популярной прической стала «каски». Она представляла собой высокую короткую прическу с закругленными углами и острыми краями. Также пришла мода на длинные волосы. Настоящим трендом стал макияж: густые ресницы, тушь, тонкий стрелковый макияж и яркая помада на губах.В середине 1970-х годов мода на волосы несколько изменялась. Длинные волосы стали более распространенными, их укладывали в большие завитки или просто выпрямляли. Однако, к 1980-м годам на модельных подиумах снова появились женщины с короткой стрижкой.
В СССР вопрос внешней красоты не был на первом месте. Главное для женщин было быть «советской женщиной», т.е. поддерживать порядок дома, расти детей, показывать свою лояльность к советской власти.-3
Отдельно стоит упомянуть моду на наряды и аксессуары. Красивые девушки в СССР предпочитали носить длинные юбки, блузы с цветочным орнаментом, кофты с норковым воротником, пальто в стиле кителя (безрукавки), а также парики и бигуди.Стоит также отметить, что мода на «костюмы Нины Риччи» (созданные итальянским дизайнером Ниной Риччи) была крайне популярна в СССР. Это были платья и костюмы с рукавами, короткими и длинными, с V-образным вырезом и юбкой выше колен.
В СССР вопрос внешней красоты не был на первом месте. Главное для женщин было быть «советской женщиной», т.е. поддерживать порядок дома, расти детей, показывать свою лояльность к советской власти.-4
Таким образом, красивые девушки в СССР не следовали жестким канонам красоты, как мы привыкли сейчас. Мода на внешность изменялась с течением времени и с последовательными модными тенденциями. Однако, стоит заметить, что женщины в СССР не ограничивали свои возможности, развивая свою личность в других сферах жизни. Они стремились к улучшению своего образа и уместили все в рамки своих возможностей.
В СССР вопрос внешней красоты не был на первом месте. Главное для женщин было быть «советской женщиной», т.е. поддерживать порядок дома, расти детей, показывать свою лояльность к советской власти.-5
Существовало множество социальных препятствий, однако те, кто были готовы к самовыражению, находили свой особый стиль и образ жизни. Красивая женщина СССР – это не только образ внешней красоты, но и символ настойчивости и смелости, которые позволяют выделиться и преуспеть в жизни, не забывая при этом об основных ценностях и нравственных принципах.


Оставь комментарий

Рекомендуем