16.10.2023
1734 просмотров

Мужчина спас волчицу с волчаmами – 4 года спусmя они всmреmились на mом же месmе, и она узнала своего спасиmеля

Удивительная история произошла со старателем на Аляске. Он ходил возле речки, полностью поглощённый своим занятием, как вдруг заметил волка, в каком-то неестественном положении. Зверь злобно глянул на него, но остался лежать. Подойдя ближе, мужчина понял, что тот угодил в капкан.

Кормящая волчица

При ближайшем рассмотрении, волк оказался волчицей. И судя по всему, ей нужно было к волчатам. Но как вытащить животное из капкана пока было не ясно. Волчица рычала, и подпускать к себе никого не собиралась. Тогда старатель решил обойти округу, чтобы найти ее детей.

На данный момент, в России запрещены ногозахватывающие капканы, как не гуманные

На данный момент, в России запрещены ногозахватывающие капканы, как не гуманные

Дело было ранней весной, на снегу волчьи следы были хорошо видны, и мужчина пошел по ним. К счастью, вскоре ему удалось обнаружить нору. Волчата были живы и очень голодны. Мужчина забрал их и отправился обратно к застрявшей волчице. А этому волку-вегетарианцу никто не помог.

Увидев своих детенышей, она взвыла от радости и одновременно от беспокойства. Волчата побежали к маме и стали жадно пить молоко.

Освобождение из железного плена

Мужчина несколько раз порывался подойти ближе, чтобы открыть капкан. Но волчица не доверяла человеку, она рычала и прижимала уши. Тогда он решил покормить ее. После съеденных кусочков мяса, зверь стало намного благосклоннее. Переночевать мужчина решил прямо тут. Соорудив себе ночлег, он сразу уснул.

Утром его разбудили волчата, они были ещё слишком малы, чтобы бояться человека, и радостно обнюхивали все вокруг.

У волчиц очень сильный материнский инстинкт

У волчиц очень сильный материнский инстинкт

Весь следующий день старатель разговаривал с волчицей, играл с волчатами, делал все, чтобы завоевать доверие. Ведь иначе, ему просто не подойти к капкану. На третий день она перестала рычать на мужчину, тогда он решил, что пора действовать.

Старатель медленно подошёл ближе, протянул раскрытую руку, волчица не агрессировала. Тогда он положил руку на лапу и быстро нажал на капкан. Бедное животное выдернуло застрявшую лапу и отбежало. Лапа сильно затекла, была в крови, но волчица не дала ее осмотреть.

Серые волки

Серые волки

Оставалось надеяться, что ничего серьезного с лапой не произошло, и она сможет восстановиться самостоятельно. Мужчине пора было уходить, он и так много времени провел у реки.

Встреча через годы

Через четыре года, оказавшись снова в этих краях, мужчина решил пройтись, вспоминая давнюю историю. Неожиданно, он увидел волка. Волк завилял хвостом. Да это же она! Та самая волчица, до сих пор жила на том же месте. В лесу были ещё волки, он их слышал. Возможно, среди них были те самые подросшие волчата.

Спустя 4 года они встретились вновь

Спустя 4 года они встретились вновь

Волчица постояла немного и ушла в лес. Мужчина понял, что она была рада его видеть. Он сам всегда с радостью вспоминал об этих днях, проведенных так близко к природе.

Как думаете, животные действительно способны так долго помнить добро? Напишите своё мнение в комментариях.

Чтобы знать больше о животных, растениях, необычных явлениях и красивых местах, подписывайтесь на Вашу Планету. Нажимайте «ПОДЕЛИТЬСЯ», чтобы Ваши друзья тоже прочли о спасенных волках. И ставьте лайк, если вам понравилась статья.

Тасманийских волков, к сожалению, спасти не удалось. Вид канул в лету, а почему, читайте в нашей следующей статье.


Оставь комментарий

Рекомендуем