29.09.2023
257 просмотров

Изменuлась до неузнаваемосmu uз-за болезнu. Акmрuса uз «Обыкновенного чуда» Евгенuя Сuмонова

Евгении Симоновой на сегодняшний день 68 лет, и она до сих пор выходит на сцену любимого ею театра. И все же 13 лет борьбы со страшной болезнью дают о себе знать.

Евгении Симоновой на сегодняшний день 68 лет, и она до сих пор выходит на сцену любимого ею театра. И все же 13 лет борьбы со страшной болезнью дают о себе знать. Сейчас в этой женщине невозможно узнать всеми любимую актрису, настолько изменилось даже ее лицо.

Возраст у Евгении Павловны такой, что другие ее ровесницы еще и романы могут заводить. Однако постоянная боль, которую человек испытывает при таком заболевании, способны и внешность человека поменять. Хотя в памяти у всех так и останется принцесса из «Необыкновенного чуда».

У актрисы есть корни и литовские, и немецкие, и польские

Евгении Симоновой на сегодняшний день 68 лет, и она до сих пор выходит на сцену любимого ею театра. И все же 13 лет борьбы со страшной болезнью дают о себе знать.-2

Вообще-то фамилия у Евгении Павловны должна была быть Станкевич. Ее носил дед актрисы и отец в раннем детстве. В 1937-м году Павлу Станкевичу было всего лишь 11 лет, когда его отца арестовали вместе с женой. Бабушку Евгении расстреляли, а дед отправился в ссылку, где и сгинул в безвестности.

Вот тогда-то мальчика и усыновил Василий Симонов, бывший уже тогда известным скульптором. Так что Евгения эту историю всегда знала, как и то, что у нее в жилах течет кровь и поляков, и немцев, и литовцев. Кстати, Юрий Вяземский, который является профессором МГИМО и родным братом Евгении, на самом деле тоже Симонов, как указано у него в паспорте.

Евгении Симоновой на сегодняшний день 68 лет, и она до сих пор выходит на сцену любимого ею театра. И все же 13 лет борьбы со страшной болезнью дают о себе знать.-3

Псевдоним он взял, когда решил на телевидении создать собственную интеллектуальную передачу.

Старший брат всегда был строг с сестрой

Отец Симоновой занимал не рядовую должность в Академии наук СССР, мама преподавала английский, а ее брат Юрий Вяземский – ведущий передачи «Умники и умницы». Он намного старше Евгении, и всегда был для нее, как отец – строгий, но справедливый.

Юре не очень понравилось, что в семье появился младенец, а когда Жене исполнилось 3 года, он решил, что она должна стать актрисой, и собрался все для этого сделать. Человек он творческий, и всегда приобщал к этому сестренку. А когда ту однажды спросили, кем она хочет стать в будущем, девочка ответила, что станет тем, кем Юра захочет, чтобы она стала.

Все же решила, что станет актрисой

Евгении Симоновой на сегодняшний день 68 лет, и она до сих пор выходит на сцену любимого ею театра. И все же 13 лет борьбы со страшной болезнью дают о себе знать.-4

Помогло Симоновой с выбором профессии и то, что ей в детстве пришлось часто с отцом посещать театры. Занимался ее отец психологией творчества. Школа-студия МХАТ организовала для своего коллектива курсы повышения квалификации, а лекции им читал как раз отец Евгения и Юрия.

По роду его деятельности ему необходимо было просматривать спектакли различных театров, и он обязательно брал с собой за компанию дочь Женю. На самом деле, она не думала до этого о профессии актрисы. У девушки были большие способности в изучении иностранных языков, так что она решила стать филологом. На съемочную площадку Евгения попала в 14 лет, и поняла, что и сама хочет быть актрисой.

Ради Кайдановского бросила Васильева

Евгении Симоновой на сегодняшний день 68 лет, и она до сих пор выходит на сцену любимого ею театра. И все же 13 лет борьбы со страшной болезнью дают о себе знать.-5

Она училась в Щукинском, на последнем курсе ее пригласили сниматься в фильме, а там она увидела Александра Кайдановского. Он был известный актер, режиссер, а еще очень галантный мужчина. Тогда вместе с Симоновой учился Юрий Васильев, который сейчас является режиссером и актером Театра сатиры.

У них с Евгенией все было настолько серьезно, что Юрий ее даже познакомил со своими родителями, жившими в Новосибирске. И вдруг Женю пригласили сниматься в «Пропавшей экспедиции», съемки проходили на Урале, а там она неожиданно влюбилась. Устоять перед обаянием Кайдановского Женя не смогла.

Пригрозила мужу выпрыгнуть в окно

Евгении Симоновой на сегодняшний день 68 лет, и она до сих пор выходит на сцену любимого ею театра. И все же 13 лет борьбы со страшной болезнью дают о себе знать.-6

Они поженились и буквально растворились друг в друге. Даже отказывались от работы, если в фильме не было ролей для них обоих. Евгения снималась почти до самых родов и в фильме «Как важно быть серьезным» у нее уже был большой животик. Скоро родилась дочь, и Симонова почти отказалась от карьеры ради любимого мужа и ребенка.

Евгении Симоновой на сегодняшний день 68 лет, и она до сих пор выходит на сцену любимого ею театра. И все же 13 лет борьбы со страшной болезнью дают о себе знать.-7

Однако это повлияло на актрису в том плане, что она начала просто безудержно ревновать мужа. Жизнь с Александром легкой не оказалась, его непростой характер даже дочери было трудно выносить. Но Евгения больше всего на свете боялась, что муж уйдет. Однажды он даже решился на это, но выйдя из подъезда заметил жену, сидевшую на окне, которая крикнула, что спрыгнет, если он ее бросит.

Депрессия из-за развода

Евгении Симоновой на сегодняшний день 68 лет, и она до сих пор выходит на сцену любимого ею театра. И все же 13 лет борьбы со страшной болезнью дают о себе знать.-8

Развод не был простым, Кайдановский все же ушел, и больше всех из-за этого переживала их с Симоновой дочь Зоя. Они тогда только что получили новую квартиру, и Александр оставил ее жене и дочери. Но долго он после этого не прожил – умер от инфаркта, хотя ему было всего лишь 49 лет.

Когда они все же разошлись, и Симонова вышла замуж за Эшпая, маленькая Зоя заявила, что желает взять фамилию отчима, а Кайдановской быть не хочет. Самой Евгении Павловне расставание тоже стоило здоровья. Ей повезло, что папа актрисы занимался нейропсихологией, он-то и взялся лечить дочь от депрессии.

Недолгий брак и любовь длинною в 38 лет

Евгении Симоновой на сегодняшний день 68 лет, и она до сих пор выходит на сцену любимого ею театра. И все же 13 лет борьбы со страшной болезнью дают о себе знать.-9

Через месяц она была в норме, но все же решила Кайдановскому отомстить, и вышла замуж за актера Дмитрия Полонского. Этот брак продержался всего год, а потом Евгения встретила Андрея Эшпая. Вообще в их первую близкую встречу Эшпай был женат, да еще и на такой интересной женщине, как Лариса Удовиченко.

Но поговаривают, что между Андреем и Ларисой вышел громкий скандал, когда он ее серьезно приревновал. Видимо обстоятельства были настолько очевидными, что Эшпай бросил жену. Когда они с Симоновой поженились, Андрей стал снимать Евгению в каждом своем проекте, так что в кино она вновь была востребована.

Евгении Симоновой на сегодняшний день 68 лет, и она до сих пор выходит на сцену любимого ею театра. И все же 13 лет борьбы со страшной болезнью дают о себе знать.-10

Дети и внуки

Евгения всегда считала себя счастливой в этом браке, у них родилась Машенька, а актриса еще и опекунство над дочерью рано ушедшей из жизни подруги взяла. 38 лет Евгения Павловна живет со своим мужем, который поддерживает ее во всем. Зоя стала актрисой и вместе с мамой они ни раз выходили на сцену театра имени Маяковского.

Евгении Симоновой на сегодняшний день 68 лет, и она до сих пор выходит на сцену любимого ею театра. И все же 13 лет борьбы со страшной болезнью дают о себе знать.-11

Маша живет в Дании, и теперь она знаменитая пианистка. У Зои уже трое детей, и они очень любят гостить у бабушки с дедушкой.

А недавно мы увидели фото, которое выложила актриса Александра Урсуляк. И не все узнали на ней ней шестидесяти восьми летнюю актрису Евгению Симонову. Но нам остается только пожелать любимой актрисе здоровья и побольше сил. Потому что мужества этому светлому человеку не занимать. Те, кто с ней близко знаком, всегда утверждали, что Евгения Павловна ни в каких ситуациях не привыкла опускать руки.

Так что давайте поддержим такого светлого и хорошего человечка добрым словом в комментариях, и поставим лайк, чтобы у него все было хорошо!

Евгении Симоновой на сегодняшний день 68 лет, и она до сих пор выходит на сцену любимого ею театра. И все же 13 лет борьбы со страшной болезнью дают о себе знать.-12


Оставь комментарий

Рекомендуем