26.09.2023
3354 просмотров

Подловuла мужа u подругу: давно подозревала uзмену, но прuдумала смешную ловушку спонmанно – как осенuло

– Не думала, муженек, что ты такой глупый! Я понимаю еще, след от поцелуя бы на рубашке забыл замыть… Или как там у классических гуляк случается? – усмехалась Алена, упиваясь комичностью ситуации. Но на душе кошки вонзали уже свои острые коготки.

– А ты не могла, как нормальная жена, проследить? Ален, к чему цирк весь этот устроила? – отозвался Иван, смущенно запихивая рубашки в дорожную сумку.

Предатель был вычислен, подловлен и осмеян. Но слабое утешение справедливостью скрывало тягостную боль от коварства близких людей.

«Все как у людей!»

– Не думала, муженек, что ты такой глупый! Я понимаю еще, след от поцелуя бы на рубашке забыл замыть… Или как там у классических гуляк случается? – усмехалась Алена, упиваясь комичностью ситуации.

Брак Алены и Ивана был обычным: расписались, в квартиру бабушкину заехали, старались жить, поживать, да добра наживать. Самая главная ценность – розовощекая Марина Ивановна – появилась в квартире через полгода после свадьбы.

Но именно после рождения дочери прозвенели тревожные звоночки. Иван загрустил. Алена уже не спешила по вечерам посмотреть с ним фильм. А там, где раньше стояли удочки, теперь громоздились упаковки памперсов, удачно купленных про запас по акции.

– Ален, давай-ка мы с тобой, сегодня вечером… – муж подошел к жене, готовящей ужин, и игриво укусил за ухо.

– Вань, уйди, ты не вовремя, – Алена, не поворачиваясь, толкнула мужа локтем.

Иван отстранился и молча вышел из кухни.

Тревожные звоночки превращались в набат. Нет-нет, вы не подумайте, что Иван ничего не понимал. Он видел, как каждые 2 часа жена встает к кроватке. Он с радостью мыл посуду, пока Алена купила их принцессу. Но в глубине души отсутствие внимания со стороны жены и резкие изменения правил жизни все больше тяготили молодого мужчину. А позже – стали бесить.

Третий не лишний

А вот Нина, подруга Алены, Ивану нравилась. Близко они не общались (пока!): Нина иногда бывала у них в гостях, проводя все время в беседах с подругой, да и на семейных праздниках. Не писаная красавица, но симпатичная. Правда, глуповатая: верила рекламе, во всякую мистику и даже в правдивость реалити-шоу.

– Не думала, муженек, что ты такой глупый! Я понимаю еще, след от поцелуя бы на рубашке забыл замыть… Или как там у классических гуляк случается? – усмехалась Алена, упиваясь комичностью ситуации.-2

Если жена была замотанная и местами раздраженная, то Нина всегда была приветлива, бодра и…

– Ален, это Ваня так обои поклеил? – девушка провела рукой по стене, – золото, а не мужик!

Иван расплывался в улыбке, как кот, наевшийся сметаны. Позже он поймал себя на мысли, что ждет, когда Нина опять придет к ним.

А однажды Иван, возвращаясь с работы, как всегда зашел в торговый центр и встретил там Нину. Случайно для себя, но неслучайно для девушки. А потом они вместе пошли к метро, болтая обо всем на свете и смеясь над ерундой. Это был очень странный разговор: в нем ни разу не упомянули Алену.

Прогулки начали повторяться.

В этот раз тональность болтовни сменилась: гуляя по парку, Иван мрачно рассказывал Нине все, что накопилось на душе. Про толчки локтем, про отказ в любви, даже про стопку пачек памперсов.

– Бросить и уйти – не могу, все-таки Марина растет. Нина, ты понимаешь, я просто хочу быть любимым!

– Так будь им, и все. Хоть в моменте, – с многообещающим намеком девушка взяла Ваню за руку.

Прохожие думали, что на мостике стоит молодая влюбленная пара: уж больно долго, крепко и местами откровенно целовались.

– Не думала, муженек, что ты такой глупый! Я понимаю еще, след от поцелуя бы на рубашке забыл замыть… Или как там у классических гуляк случается? – усмехалась Алена, упиваясь комичностью ситуации.-3

Позже, сидя на смятой простыни в спальне Нины и натягивая носки, мужчина задал странный вопрос:

– Нин, так я что теперь, му__к получается?

– Не бойся, если и так, то Алена никогда об этом не узнает.

Ивану стало немного спокойнее. Простынь мялась еще не один раз.

Алена понимает, что что-то идет не так

Жена подсознательно чувствовала: другую завел. Раньше в 7 вечера приходил домой, теперь – до 11 «с друзьями» в боулинге.

– Нин, мне кажется, у Вани другая женщина появилась, – Алена жаловалась подруге.

– Да какая другая! У тебя паранойя от сидения дома да ходьбы по кругу с коляской. Сходи к парикмахеру, погуляй, на солнышке погрейся… В торговый центр зайди. Там много интересного бывает, – довольно улыбнулась Нина, вспомнив подстроенную встречу.

– Хотелось бы верить…

– И все-таки, – в глазах Нины зажегся огонек, – а вот если предположить: да, есть у него другая и ты узнала? Бросишь?

– Конечно. Я себя не на помойке нашла.

Ответ вдохновил Нину. Только вот сам Иван, когда Ниночка намекнула на «Попрятались и хватит», жестко осадил подружку вечеров его суровых: «Ляпнешь лишнего, узнает Аленка – больше меня не увидишь». Еще не хватало быть пойманным изменником. Стыд-то какой!

Со временем Алена стала подозревать Нину и без подсказок со стороны последней.

На Дне рождения Марины муж с подругой вышли курить на балкон и громко смеялись. Алена почувствовала укол ревности. Но уже не к абстрактной незнакомке, а к ее Нине. Алена вышла к ним на балкон и парочка резко замолчала. Хотя шутки стихли, муж и подруга долго перестреливались взглядами.

Единственное, что не могла понять Алена потом: «Показалось или нет, что Ваня ей там, на балконе, руку на ногу под юбкой положил?». Через стекло разглядеть было трудно.

Вывести на чистую воду

Алена не была опытной женщиной и долго ломала голову, как убедиться или опровергнуть опасения. Это в фильмах можно нанять детектива. А ей что, с коляской за ним следить?

Первая робкая попытка оказалась неудачной.

– Вань, у меня телефон обновился и все контакты пропали. У тебя есть номер Нины? – спросила Алена с расчетом: ситуаций, в которых муж и подруга могли обменяться номерами, официально замечено не было.

– Нет, откуда? Мы же не общаемся, – зависнув на секунду, Иван выдал нужный ответ, – а с телефоном что у тебя?

И однажды Алену осенило.

– Не думала, муженек, что ты такой глупый! Я понимаю еще, след от поцелуя бы на рубашке забыл замыть… Или как там у классических гуляк случается? – усмехалась Алена, упиваясь комичностью ситуации.-4

Они снова встретились с Ниной. Подруга издалека и бочком поднимала вопрос отношений Алены с мужем и осторожно интересовалась подробностями. Но Алена смотрела на нее уже другими глазами и подмечала все крючки в разговоре, еще больше убеждаясь: «Любовница мужа – Нина».

– Нин, я теперь точно знаю, что он изменяет мне, – с грустью сообщила Алена, глядя куда-то в небо с трагичным лицом.

– Откуда?… – замерла Нина. Она испугалась, что сейчас последует разбор полетов. И, хотя мысленно прокручивала такой ход событий в голове, сейчас поняла свою неготовность.

– Ты слышала про госпожу Ангелину?

Алена сочиняла на ходу. Она знала: подружка жуть как верит во всякие мистические штучки.

Вспомнив объявление из местной газеты, Алена рассказывала историю. Как в желании выяснить все и сразу отправилась к госпоже Ангелине. «Очень сильная» ведунья якобы уже не раз помогала ее родственнице.

– Ты не представляешь, какая она мощная! Как только я вошла, Ангелина сразу сказала: вижу у тебя позвоночную грыжу и у мужа – любовницу. Даже объяснила, кто она.

– И кто же?.. – Нина не на шутку испугалась и уже пожалела, что пришла на встречу.

– Некрасивая брюнетка. С гадким характером. Одним словом – неудачница. Такие жуть как любят цепляться к мужьям других, более счастливых женщин.

Нина даже не знала, что ее больше обидело. Слова про неудачницу или… про брюнетку. Ее идеей фикс было стать безупречной платиновой блондинкой. Только каштановый цвет волос неизменно вылезал рыжим, а волосы от постоянных окрашиваний превращались в паклю. Алена знала о переживаниях подруги и ловко укусила побольнее.

– Но ничего… – продолжала Алена, вошедшая в раж, – ведунья убедила меня вернуть верность мужа. Тем более сделать это с ее помощью очень, очень просто! – девушка изобразила блаженную улыбку.

– И как же?

– Не могу сказать. Это же волшебство, понимаешь. Особые знания.

– Алена, ты же знаешь, как я такие вещи люблю. Ну, расскажи, пожалуйста! Мы же лучшие подруги…

– Госпожа мне порошок особый дала, из трав, – таинственным голосом продолжала нести чушь Алена, – заговоренный. Чтобы я мужу в еду клала. Мало того, что о других женщинах думать не посмеет, так еще и… работать перестанет все… там. Ну, там!.. Поняла же? Пока опять мне верность хранить не начнет.

Результаты

– Не думала, муженек, что ты такой глупый! Я понимаю еще, след от поцелуя бы на рубашке забыл замыть… Или как там у классических гуляк случается? – усмехалась Алена, упиваясь комичностью ситуации.-5

– Может, сегодня доставку закажем? Пиццу там, суши, – разматывая с шеи шарф, с порога предложил Ваня этим же вечером после возвращения с работы.

– Ванюш, – жена подошла и поцеловала мужу в щеку, – я там такой супчик приготовила! Пойдем скорее!

– Поздно уже для супа… Знаешь, я так устал, что не буду сегодня есть. Сразу лягу спать, – и был таков.

Половину ночи Алена пролежала с открытыми глазами. Факт измены с лучшей подругой теперь был очевиден.

– Милый, оладушки ждут тебя! – войдя с поварешкой в спальню ранним утром, улыбалась до ушей Алена.

Иван не знал как отвертеться и после умывания нехотя проследовал на кухню. Вид дымящихся оладий настолько его пугал, что мужчина отполз на стуле к другому краю стола.

– Мне что-то не хочется… Наверное, отравился вчера чем, – жалобно протянул Иван.

Алена вышла из себя. Она схватила несчастный оладушек и бросила мужу в лицо: «Что, у Ниночки вкуснее получается?!!».

Жена осталась верна своей позиции: Иван тем же утром ушел жить к маме. Много звонил и писал, но… Алена пока не решила, стоит ли прощать. Муж оказался не только предателем, но и очень недалеким человеком.

Ниночка

Нина, утирая слезы, сидела на подоконнике и сжимала смартфон. «Между нами все кончено, забудь обо мне», – вот что написал ей любимый мужчина.

– Да кто в конце концов такая эта Ангелина, если ее штучки так быстро работают?! – вскрикнула девушка, открывая интернет.

__

– Да кто такая эта Алена? – с удивлением и смехом думала напудренная госпожа Ангелина, пересчитывая в руках стопку крупных купюр, – Я, конечно, во всю свою паранормальщину не верю, но даже ради приличия проведу ритуал для благополучия этой незнакомки!

Час назад к Ангелине зашла заплаканная девушка. Она бросилась умолять ведунью вернуть любовь мужчины, который ее бросил. «За любые деньги, вон Вы как Алене помогли, она мне все про Вас рассказала, и я теперь знаю: Вы – сильная!». Госпожа Ангелина подсказала Ниночке, где на соседней улице находится офис кредитования.

– Не думала, муженек, что ты такой глупый! Я понимаю еще, след от поцелуя бы на рубашке забыл замыть… Или как там у классических гуляк случается? – усмехалась Алена, упиваясь комичностью ситуации.-6
– Не думала, муженек, что ты такой глупый! Я понимаю еще, след от поцелуя бы на рубашке забыл замыть… Или как там у классических гуляк случается? – усмехалась Алена, упиваясь комичностью ситуации.-6-2


Оставь комментарий

Рекомендуем