08.09.2023
286 просмотров

Альму бросuла хозяйка. Целый год она охраняла опусmевшuй дом. В 1 мuг всё uзменuлось

Ехали посмотреть на немецкую овчарку. А взяли как раз потому, что до немецкой овчарке ей далеко. Так изменилась судьба брошенной собаки.

Здравствуйте, можно к вам обратиться, у нас собачка бездомная овчарка, хозяйка уехала в Чусовой, собака хорошая умная девочка. Я бы её к себе, но у самой три собаки и три кошки, все пришедшие и одну собаку тоже приютили, но больше не осилим мы, может поможете. Скину фото.

Такое фото отправила нам Лидия. Фото было еще прошлогодним.

Такое фото отправила нам Лидия. Фото было еще прошлогодним.

Все бы так люди писали. Но подавляющее большинство людей обращаются к нам так: «у нас тут собака осталась без хозяев, заберите её». Или так «Нам надо к вам собаку привезти, где вы находитесь».

Конечно, поможем пиаром. Всем помогаем.

Лидия отправила нам фото «овчарки». Похожа конечно отдаленно на немецкую овчарку. Но кто его знает, может фото искажает действительность.

Очень похожа на овчарку
И многие люди, увидев эти фотографии, поехали за собакой, как за немецкой овчаркой
Охраняет брошенный дом

Очень похожа на овчарку

Мы так и написали в своих постах. «Немецкая овчарка в добрые руки». 4 года. Брошена хозяевами. Телефон указали Лидии. Она заверила нас, что сможет разобраться в людях.

На удивление звонков было достаточно. 4-х годовалую немецкую овчарку захотели взять многие.

Приезжали, смотрели. На самом деле оказалось, что она только отдаленно по окрасу напоминает немецкую овчарку. Часть людей сами отказались от Альмы. А другим людям Лидия сама отказала. По объективным причинам.

Мы предложили Лидии стерилизовать собаку, так как собака по сути бездомная. И потенциальные хозяева закончились.

"Немецкая овчарка" Альма

«Немецкая овчарка» Альма

Хорошо, что она не немецкая овчарка

И тут они! Друзья наших же волонтёров. Узнали историю собаки и захотели просто посмотреть на неё.

Год назад у наших друзей умерла любимая собака, немецкая овчарка, кобель. Лучший, идеальный, любимый. Всё это время хозяин не мог даже думать о другой собаке.

Супруга взяла всё в свои руки и поехала смотреть на Альму. В её голове были фразы «Немецкая овчарка. Брошена. Скитается. Никто не берёт».

Приехала. Увидела. Альме далеко до немецкой овчарки. Окрас только напоминает эту породу. Поговорила с Лидией. И однозначно сказала — берём.

Новой хозяйке понравилось всё в Альме. Щенка они точно не хотели. Альма выросла с 4 детьми. А у новых хозяев много внуков. Альма – девочка. Альма приучена к содержанию на цепи. Альма совсем не похожа на их прежнего любимого питомца. Не придется их сравнивать.

В день знакомства Альма уехала в новую семью, в новый дом.

Знакомство с домом

Пока Альма ехала, всю дорогу плакала. Приехала, осмотрела новую территорию, успокоилась. А после угощения сосиской и вовсе сказала, «Как хорошо, жизнь налаживается, жить можно!» Да, это сказала собака ;))

Всё это время супруг хозяйки ничего не знал.

Не знал о смотринах, не знал о том, что собаку везут.

Увиделись они уже дома. «Ой какие глазки», сказал хозяин и побежал готовить еду для нового члена семьи. А глаза у неё действительно умные и добрые, это отметили все.

Пальма

Пальма

Альма стала Пальмой. Новое имя – новая жизнь.

Счастливая история Пальмы произошла благодаря неравнодушным людям. Благодаря и вопреки. Ехали за немецкой овчаркой и очень обрадовались, что Пальма оказалась не овчаркой. Собак девочек берут неохотно. И предыдущий питомец был кобелем, а здесь наоборот были рады, что новая собака – девочка. Взрослых собак берут редко, а здесь люди довольны, что собаке 4 года.

Альма целый год оберегала свой опустевший старый дом, из которого уехали её прежние хозяева. К ней приходила только женщина Лидия, чтобы накормить.

А новая собака — Пальма живёт счастливо в новом доме, с новой семьей.

Ежедневные прогулки, хозяева всегда рядом, большая семья, дети всех возрастов. Спасибо, судьба! Привет, Пальма!

Счастья и здоровья всей новой большой семье Пальмы! Спасибо Лидии, что кормила собаку целый год и делала всё, чтобы найти ей новых хозяев.

Спасибо всем, что дочитали статью до конца. Спасибо, что вам не безразлична судьба нуждающихся в помощи животных!


Оставь комментарий

Рекомендуем