26.08.2023
5818 просмотров

«Когда уйдем со школьного двора..» Песня с последнuх звонков семuдесяmых

Многих людей именно эта песня в исполнении ВИА «Добры молодцы» провожала во взрослую жизнь, играя практически на каждом последнем звонке в СССР. Сквозь долгие годы, что бы не происходило, эта композиция навсегда останется в наших сердцах, и каждое прослушивание вызывает сильнейшее чувство ностальгии.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить другие статьи и приятного чтения!

Многих людей именно эта песня в исполнении ВИА "Добры молодцы" провожала во взрослую жизнь, играя практически на каждом последнем звонке в СССР.

Эта всеми любимая композиция была записана для не менее обожаемого фильма «Розыгрыш»- дебютной работы режиссёра Владимира Меньшова, вышедший в прокат в 1976 году. Именно Владимир пригласил «Добрых молодцев» с солистом Вячеславом Киселевым для создания саундтрека к фильму.

Эту кинокартину ждал огромный успех, и композиция, как это обычно бывает, ушла в народ и стала жить уже самостоятельной жизнью. Особенно её любили включать на последних звонках. Также её включили в свой репертуар ВИА «Самоцветы» с этой версией вы, возможно тоже знакомы.

К сожалению такие песни сейчас уже очень редко можно услышать. Но возможно в этом есть свои плюсы, ведь каждый раз слыша её, мы полностью погружаемся во воспоминания и каждая нота проходит сквозь наши сердца.

Делитесь воспоминаниями о своем последнем звонке в комментариях, мне будет интересно почитать!


Оставь комментарий

Рекомендуем