21.08.2023
1609 просмотров

Почему знаменumую песню Боярского «Всё пройдёm» помняm все, а фuльм, в коmором она прозвучала — нuкmо

Знаменитые песни «Всё пройдёт»,»Городские цветы», » Сивка- Бурка» прозвучали в фильме, где играли звёзды советского кино — Нина Русланова, Галина Беляева, Михаил Боярский и другие знаменитые актёры. Но кто помнит название фильма, какой у него сюжет? Мало кто. А отличные, великолепные песни знают все!

Михаил Боярский стал знаменит и невероятно популярен после фильма «Три мушкетёра», вышедшего в 1979 году. Песню «Красавице и кубку, счастливому клинку» большинство услышали, как красавицу Икуку. А «пуркуа па, пуркуа па», «как полклопаа…полклопа.. почему бы нет?». Фильм любили все. Женщины млели от усатого Д’Артаньяна.И вот новый фильм режиссёра Юнгвальд-Хилькевича, снятый в 1981 г., где опять все поют и танцуют. Песни популярны до сих пор, а о фильме забыли напрочь. Дак что это за фильм? Фильм называется»Куда он денется!».

-2

Трудящиеся из Закарпатья, что в Украинской ССР, едут на смотр художественной самодеятельности. Колхозница Олеся в исполнении Галины Беляевой солирует в танцевальном ансамбле. Руководит ансамблем Катя Гребенько, роль которой исполняет Нина Русланова. Она берёт с собой двух дочерей близняшек. Катя энергичная и радеет за колхоз, ответственная.

Сёстры Кутеповы исполняют роли дочерей Гребенько

Сёстры Кутеповы исполняют роли дочерей Гребенько

Грузчик Геннадий в исполнении Михаила Боярского звёзд с неба не хватает. Но чрезвычайно одарён. Днем таскает шкафы на этажи, а ночью поёт на дискотеке. Он одинок и тоскует без любви. Сидит спиной к окну в очках «а’ля Леннон». О поёт про «всё пройдёт и печаль и радость, но любовь не проходит, нет».

-4

Олеся и Геннадий знакомятся. Он приглашает её к себе на дискотеку. Там Гена в белом костюме исполняет песню «Городские цветы». Молодых поражает стрела Амура. Колхозники заказали Олесе новую аппаратуру в закарпатский клуб. Она консультируется с музыкантом. Грузчик знает толк, даёт грамотный совет.

-5

Катя Гребенько пошла на выставку в ВДНХ и увидела трактор «Конёк-Горбунок». Именно такой нужен её колхозу. Но трактор — выставочный экземпляр, экспериментальный образец. Все хотят такой трактор. Но Екатерина хочет больше всех. Олеся уговаривает Геннадия угнать трактор. Геннадий садится на него и поёт шлягер «Сивка-Бурка — вещая каурка».

-6

Всё заканчивается хорошо. Коллектив из Закарпатья выигрывает конкурс самодеятельности, а чудо-трактор отправляется с Катей пахать поля. Олеся остаётся в Москве, позабыв про историческую родину. Фильм прошёл без успеха, и был быстро позабыт. Никто его не обсуждал, не ругал, не хвалил. Сюжет про угнанный трактор и грузчика-музыканта в дорогом парусиновом костюме оказался не очень правдоподобным. А людей не обманешь. Сам режиссер не любит вспоминать об этой работе. Будто фильма и не было. А хорошие песни остались с нами. Навсегда.

-7


Оставь комментарий

Рекомендуем