20.08.2023
592 просмотров

Как сейчас жuвёm обаяmельный акmёр u многодеmный папа Сергей Мухuн, как выглядum его жена – uзвесmная акmрuса

Сергей Мухин – популярный российский актёр, любимый зрителями за невероятное обаяние, пленительную энергетику, искренность и талант.

Сергей Мухин – популярный российский актёр, любимый зрителями за невероятное обаяние, пленительную энергетику, искренность и талант. Но немногие знают, что Сергей долго не решался прийти в эту профессию, и мы могли вообще не узнать этого артиста, если бы его всерьёз заинтересовала первая полученная специальность – Мухин имеет диплом юриста. К счастью, юриспруденция показалась ему довольно скучным занятием, и он вспомнил о юношеском увлечении театром, отправился в Москву и поступил в ГИТИС.

кадр из фильма «Синие ночи»
кадр из фильма «Я его слепила»
кадр из фильма «Подари мне немного тепла»

кадр из фильма «Синие ночи»

Родился и вырос будущий актёр в Ленинграде, в интеллигентной семье, с детства был приобщён к искусству, мама водила его на все детские спектакли и представления в городе. Неудивительно, что уже в начальной школе мальчик увлёкся художественной самодеятельностью, а в 11 лет уже был приглашён играть в спектаклях Театра Юношеского Творчества. После окончания школы Сергей решил по примеру Джека Лондона попробовать себя в разных профессиях, работал и на заводе, и в милиции, а параллельно учился на заочном отделении юридического факультета.

Актёрский факультет ГИТИСа Мухин окончил уже в 26 лет, и сразу же поступил на Высшие курсы сценаристов и режиссёров, получил ещё специальность «режиссёр игрового кино». Получив диплом Сергей был принят в труппу театра им. Моссовета, сотрудничал с театром «Товарищество 814» и с британским режиссёром Декланом Доннелланом – получив роль в его спектакле «Двенадцатая ночь», Мухин объездил с гастролями почти весь мир.

В кино он дебютировал в 2002 году сразу в 3-х проектах, сыграл мужчину по вызову в комедийной мелодраме «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…-1», Игоря в сериале «Марш Турецкого» и главную роль Ника в молодёжном фильме «Даже не думай». Режиссёры заметили талантливого актёра и стали часто приглашать его в свои картины, он снимался ежегодно в нескольких фильмах и сериалах, играя преимущественно главные роли.

с Анастасией

с Анастасией

В 2006 году во время съёмок исторического фильма «Моя Пречистенка» Сергей познакомился с Анастасией Савосиной,  но тогда отношений между ними не возникло – актриса была замужем. Вновь сошлись они на съёмочной площадке семейной картины «Была любовь» — Настя уже развелась и одна воспитывала маленького сына. Мухин стал ухаживать за понравившейся коллегой, и вскоре сделал ей предложение, а после свадьбы усыновил ребёнка и воспитывал как родного.

Анастасия подарила мужу ещё троих детей – двух сыновей и дочку, вся их большая семья живёт очень дружно и счастливо. После рождения общего первенца супруги купили большой загородный дом в ближайшем Подмосковье, где у каждого члена семьи есть своё личное пространство.

Сергей Мухин – популярный российский актёр, любимый зрителями за невероятное обаяние, пленительную энергетику, искренность и талант.-4

Сергей давно занимается верховой ездой, и уже настолько поднаторел в этом, что может на скачущем коне делать гимнастические упражнения и отлично ездит без седла. Также он любит бокс и плавание, недавно увлёкся хоккеем, играет в актёрской сборной. У Анастасии увлечения гораздо более спокойные – в их доме у неё есть мастерская и печь для обжига керамики, глиняные шедевры актрисы украшают дом и служат прекрасными подарками для друзей и близких.

Супруги часто работают вместе не только на съёмочной площадке — Сергей прекрасно поёт, и они дают совместные концерты не только в Москве и Санкт-Петербурге, а и гастролируют с ними по стране. Анонсы всех совместных мероприятий Мухин выкладывает на своих страничках в социальных сетях.


Оставь комментарий

Рекомендуем