12.02.2024
152 просмотров

Увела мужа Кабаевой и развелась с миллиардером. Куда пропала звезда сериалов «Две судьбы» и «Бедная Настя»: о личном Анны Горшковой…

Красавица-модель Анна Горшкова не мечтала стать актрисой и не штурмовала театральные ВУЗы, однако на заре 2000-х прославилась именно как артистка благодаря участию в популярных сериалах «Бедная Настя» (2003-2004) и «Две судьбы «(2005). Всего на счету актрисы 35 киноработ, однако пять лет назад Горшкова пропала с экранов.

В этом выпуске я расскажу о том, как бывшая модель стала звездой сериалов и как складывалась её личная жизнь. Как вышло, что Анне приписывали отношения со Станиславом Говорухиным, а также о том, как она встала между Алиной Кабаевой и её женихом? Почему сейчас внешность 39-летней Горшковой сильно изменилась?

Красавица-модель Анна Горшкова не мечтала стать актрисой и не штурмовала театральные ВУЗы, однако на заре 2000-х прославилась именно как артистка благодаря участию в популярных сериалах "Бедная Настя"

В модельное агентство Москвы 14-летняя Анна пошла за компанию с подругой-одноклассницей, которая мечтала туда поступить: в итоге приняли и Аню, и её подругу. А вскоре приехали представители французского агентства и выбрали всего двух девушек для работы в Париже: среди них была и 16-летняя Горшкова. Естественно, что в столицу Франции несовершеннолетняя девушка поехала с мамой, которая всегда и во всем поддерживала дочь.

Красавице-модели предрекали блестящее будущее: с ней готовы были подписать контракты и другие агентства, но Анне пришлось отказаться от работы в Париже, так как родные настаивали на получении высшего образования. Тогда Горшкова решила «приберечь» модельный опыт «про запас» и умудрилась стать студенткой не только института управления, но и знаменитой «Гнесинки».

Анна в "модельной" юности

Анна в «модельной» юности

Но, как говорится: «Мы предполагаем, а Бог располагает», и вскоре жизнь внесла коррективы в планы Анны.

«Заболела мама очень серьезно: не о Париже, не о «Гнесинке» речь уже не шла: вечером был университет управления, а днем я подрабатывала в модельном агентстве Москвы. Мне нравилась работы модели: я чувствовала себя самостоятельной, особенно когда болела мама», — рассказала Анна Горшкова в передаче «Мой герой» (выпуск от 24.11.2020).

"Мой герой" (2020)

«Мой герой» (2020)

А потом случилось настоящее волшебство: застенчивую девушку, мечтавшую о карьере певицы, но никак не актрисы, пригласили в сериал «Бедная Настя» (2003-2004): специально для этого Горшкова прошла курсы актерского мастерства при МХАТе, организованные компанией «Амедиа» именно для этого грандиозного проекта.

"Бедная Настя" (2003-2004)

«Бедная Настя» (2003-2004)

Успех «Бедной Насти» был просто ошеломительным, и после этого на Анну посыпались и другие предложения, но зрители больше всего запомнили и полюбили актрису в роли Даши Волошиной в продолжениях сериала «Две судьбы».

"Две судьбы -3. Золотая клетка" (2005)

«Две судьбы -3. Золотая клетка» (2005)

В 2006 году в СМИ разгорелся настоящий скандал: звезду сериала «Две судьбы» обвиняли в том, что она «отбила» жениха у олимпийской чемпионки Алины Кабаевой, ведь Шалва Муселиани, с которым Горшкова начала выходить в свет, до этого везде сопровождал Алину.

Удивительно и то, что обе девушки называли бизнесмена-грузина не Шалвой, а Давидом и считали его просто другом. Тем не менее, «газетные утки» ранили не только актрису, но и её бабушку и дедушку, привыкших доверять печатным изданиям. Анне пришлось еще долго оправдываться перед журналистами, доказывая что с Давидом они просто друзья.

Алина и Давид

Алина и Давид

Вскоре в компании общих с Давидом друзей Анна встретила бизнесмена и генерального директора ОАО «Центргаз» Михаила Борщёва и уже в 2007 году стала его женой. Надо отметить, что актриса не сразу ответила на ухаживания состоятельного мужчины, который был на 15 лет старше её.

Поначалу их отношения напоминали сказку: влюбленные сыграли свадьбу в Монако, а после Горшкова отправилась на съемки к самому Станиславу Говорухину, и супруг, казалось, радовался успехам красавицы-жены. Но сказка закончилась всего два года спустя: Михаил хотел видеть Анну домохозяйкой, а она не желала бросать карьеру актрисы и модели.

Актриса с мужем Михаилом Борщёвым

Актриса с мужем Михаилом Борщёвым

В 2007 году Станислав Говорухин, любивший открывать новые таланты, доверил Горшковой главную роль в своем фильме «Пассажирка» (2008). Естественно, что её более опытные коллеги, имеющие дипломы об актерском образовании, завидовали удачам Анны, которая обучалась новой профессии непосредственно на съемочной площадке.

Именно они и пустили слух о том, что Говорухин испытывает к замужней молодой актрисе нежные чувства и восхищается её красотой. Сплетни крепли и оттого, что Горшкова в 2007 году ради съемок у Говорухина пожертвовала медовым месяцем с новоиспеченным мужем-миллиардером Михаилом Борщёвым, а на премьере «Пассажирки» появилась в компании режиссера, а не мужа. Эти сплетни приутихли лишь тогда, когда новой музой мэтра стала актриса Елена Дудина.

Говорят, что в Анну были влюблены все коллеги-мужчины, а не только Говорухин

Говорят, что в Анну были влюблены все коллеги-мужчины, а не только Говорухин

После развода с Михаилом Борщёвым актриса перестала афишировать свою личную жизнь, но продолжила активно развиваться в профессиональном плане. В 2018 году Горшкова порадовала поклонников ролью летчицы в военном фильме «На Париж…» (2018), но после исчезла с экранов.

"На Париж..." (2018)

«На Париж…» (2018)

Сейчас актриса и модель продвигает свою страницу в социальной сети, где рассказывает о прошлых достижениях в карьере, а также о бьюти-процедурах. Правда многим не нравится то, что актриса с возрастом стала совсем не похожа на ту юную красавицу, которая сводила с ума миллионы мужчин.

Кто-то считает, что Горшкова переборщила с похудением и стала напоминать Анну Казючиц, а другие уверяют, что актриса потеряла индивидуальность, «подсев» на «уколы красоты», да и новая форма бровей ей совершенно не подходит. А как вы считаете, уважаемые читатели, осталась ли Анна очень красивой женщиной или её действительно не узнать?

Анна Горшкова тогда и сейчас

Анна Горшкова тогда и сейчас

Остается пожелать Анне Горшковой поменьше экспериментировать над своей редчайшей красотой, дарованной природой и обрести простое женское счастье.


Оставь комментарий

Рекомендуем