04.04.2023
984 просмотров

После выселенuя Мосkовсkого патрuархата uз Лавры проuзошло чудо: kресты посветлелu

Кресты на Лавре посветлели после выселения служителей УПЦ МП

Служители Московской церкви в течение месяца убеждали верующих, что из-за их выселения в Лавре потемнели кресты, чем провоцировали многочисленные шутки и обвинения в распространении предрассудков.

Но произошло чудо: после выселения служителей УПЦ МП кресты на Лавре посветлели, сообщает корреспондент «Главкома ».

Ранее в Киево-Печерской лавре на Трапезном храме почернели кресты. Скандальный митрополит Павел уже успел заявить, что кресты якобы потемнели после богослужения ПЦУ в этом храме. В ПЦУ отметили, что кресты потемнели еще во времена УПЦ МП, а заявления о каком-то «символизме» или «знаке» – это попытка манипулировать верующими.

Спикер Священного Синода ПЦУ Евстратий Заря подчеркнул , что монахи Московского патриархата занимаются ложью и шаманизмом вместо правды и православия. Из-за манипуляций верующими представители московского патриархата пытались избежать выселения из Киево-Печерской лавры.

Несмотря на то, что 29 марта монахи УПЦ МП должны были покинуть территорию Национального заповедника «Киево-Печерская лавра», в церкви заявили, что не будут выезжать из Лавры до решения суда, в котором УПЦ отрицает расторжение договора аренды. Суд начнется 26 апреля.


Оставь комментарий

Рекомендуем