02.04.2023
1036 просмотров

Хамаmову прuнудumельно вышлюm в Россuю uз Лаmвuu: «Можеm дома дадуm зарабоmаmь на кусок хлеба. Ну ошuблась раз, чmо же»

Когда Чулпан Хаматова поняла, что хочет следовать трендам Запада, она попыталась угодить всем тем, кто плохо высказывался о России из-за СВО и, как следствие, уехала из России. Импульсивному решению поначалу актриса была очень рада, но и подумать не могла, что переезд приведет не к лучшей жизни, а к трудностям, низкому достатку и к заботам.

Как стало известно недавно, власти Латвии собираются ужесточить законы для эмигрирующих и теперь все те, у кого есть двойное гражданство или только российское гражданство, обязаны сдать экзамен по латвийскому языку до осени, так как 1 сентября вид на жительство станет недействителен. В случае, если приехавшие не справятся с задачей, граждан доставят на границу или, как пишут юзеры в сетях, «вытурят из Латвии принудительно».

Если говорить конкретно о Хаматовой, нетизены не исключают, что именно ее и могут отправить на родину, ведь она уже пыталась учить латвийский и даже говорить на нем во время постановок, но либо Хаматовой не хватило желания изучить язык, либо у нее нет лингвистической предрасположенности. Впрочем, Чулпан была бы и рада вернуться домой, но понимает, что теперь ее здесь никто не ждет. «Может дома дадут заработать на кусок хлеба. Ну ошиблась раз, что же», — пожалела ее женщина в сети.

Источник


Оставь комментарий

Рекомендуем